Стоит ли переезжать в Москву? финансы на первое время и на квартиру есть.

Над звездным небом__ Я сижу Гуру (3299), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Из Сочи.
Лучший ответ
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182603) 4 года назад
Жильё надо бы подыскать заранее. Работу -то найти всегда можно....
Я живу в подстоличье, и считаю это оптимальным вариантом, потому что сама и МСКВ для жилья непригодна. Только для аборигенов в энном поколении.
Считаю что оптимальный путь к прогрессу - жить за Мкадом и работать в столице.
Остальные ответы
Схватка Неизбежна Мастер (1812) 4 года назад
Там зарплата куда больше.
Александра ☭Оракул (94668) 4 года назад
нет
Схватка Неизбежна Мастер (1812) Брат с Хабаровска туда переехал. В Хабаровске давали 25-30 к. В Москву 80-150к. Чуешь разницу ?)
агент Мудрец (18852) 4 года назад
Если есть возможность устроиться на хорошо оплачиваемую работу, стоит. Не обязательно прям в Москву, можно и в ближайшем Подмосковье жить.
Над звездным небом__ Я сижуГуру (3299) 4 года назад
Смотря какая это высокооплачеваемая..
Чинганчук Оракул (99180) 4 года назад
Если есть деньги на жильё, если вы молоды, то однозначно стоит. Деньги на жильё - я имею ввиду покупку недвижимости, а не на съем. Если съём, то не стоит переезжать.
Ярик Мудрец (16631) 4 года назад
Езжай! Московским бандитам не хватает лохов
Над звездным небом__ Я сижуГуру (3299) 4 года назад
Лохов? :)
А с чего ты взял что я простой человек?))
Ярик Мудрец (16631) потому что всякую херню тут спрашиваешь
Александра ☭ Оракул (94668) 4 года назад
нет. все деньги на аренду уйдут
Wonder Trash Мастер (1815) 4 года назад
Только если вы точно уверены что найдёте стабильную работу 70 тыс+ Иначе и затевать это не стоит.
Над звездным небом__ Я сижуГуру (3299) 4 года назад
70+ то я найду, вот только хватит ли 100 тысяч чтобы жить, не отказывать себе не в чем и откладывать еще, иначе и жить не интересно..
Wonder Trash Мастер (1815) Ну это зависит от того в чём конкретно вы хотите себе не отказывать. В принципе, люди здесь умудряются на 100к жить семьёй из трёх человек, но тут речи об излишествах не идёт, конечно.
Светлана Губина Знаток (350) 4 года назад
Из Сочи в Москву переезжать не стоит :D
Над звездным небом__ Я сижуГуру (3299) 4 года назад
А что стоит :D
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364024) 4 года назад
из сочи точно не стоит. есть смысл разве что если купить квартиру и найти работу от 100 тысяч
Macho007 Мудрец (19829) 4 года назад
В Сочи получаешь 100 тысяч и тебе мало?)))
А в Москве сразу найдёшь больше?))))
Мне бы твои заботы))
Иван Подопри гора Мастер (2181) 4 года назад
не советую чем дальше тем лучше....
Сергей Будинцев Ученик (104) 2 года назад
Если есть деньги на первое время жизни, а также навыки, которые могут претендовать на создание конкуренции с другими работягами, то попробуй, почему бы и нет! Ну и конечно про мотивацию с честным взглядом на ситуацию не стоит забывать, ибо начав работать в Москве с целью заработать и достичь высот, нужно понимать тот факт, что жизни кроме работы не будет, деньги особо тратить некогда)) Если все сходится, то собирай вещи и езжай! Кстати по вещам, если соберешься ехать подыщи нормальную транспортную компанию, с частником ехать мож и дешевле, но там столько косяков может быть, за которые потом и не спросишь толком. Я переезжал с тк магистраль переезды по россии, всем рекомендую, все четко и вовремя+ договор и бесплатная страховка груза приятные плюшки.