Этика общения. Нужно правильное поведение к каждому из пунктов

ღ MaRita Evgenyevna ღ ✔???? Знаток (367), закрыт 2 года назад
Неверные советы
1. Поступив на работу, ведите себя так, как вы привыкли
2. Спорьте по каждому поводу, раздражайтесь если вам что-то не нравится, этим вы показываете свою самостоятельность.
3. Не слушайте собеседника, учитывайте только собственное мнение, это важно для самоутверждения
4. Пунктуальность утомительна, поэтому поступайте так, как вам удобнее
5. В рабочем помещении говорите громко, чтобы всем было слышно
6. Прерывайте собеседника: всех не переслушаешь
7. Никогда не признавайте свои ошибки, зачем заниматься самокритикой?
8. Спокойно зевайте во время разговора с сослуживцами: пускай почувствуют ваше отношение к их мнениям
9. Носите как можно больше разных украшений. Это привлечет к вам всеобщее внимание
10. Если очень нужно, то можно шептаться с кем либо в присутствии других.
Правила поведения в коллективе
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146719) 4 года назад
1. Ведите себя скромно и достойно, обратите внимание, заранее постарайтесь узнать, какие требования предъявляются к сотрудникам и и не противоречат ли они вашим устоям и убеждениям. Традиции в сложившемся коллективе не нарушишь, а массу неприятностей приобретете. 2. Не спорьте, постарайтесь спокойно и аргументированно донести до собеседника свою точку зрения. 3. Слушайте собеседника внимательно и постарайтесь найти слабые стороны в его доводах. 4. Постарайтесь быть пунктуальны, Вы же сердитесь и расстраивайтесь, когда приходится кого-то ждать? 5. В рабочем коллективе говорите тихо, не стоит мешать другим, отвлекать их от работы и посвящать окружающих в свои рабочие проблемы. Если спор громкий- лучше выйти. 6. Собеседника не прерывайте, просто предупредите, что у Вас мало времени.
7. Если ошиблись, придется признать свои ошибки и постараться их исправить. 8. Не зевайте во время разговора с коллегами, они могут подумать, что ночью Вы ходили в чужой сад воровать яблоки. 9. Не носите много дешевых украшений. Это -моветон. Украшение должно быть одно или в комплекте ( с серьгами, с кольцом). 10. Нельзя шептаться в присутствии других, для сплетен есть мобильный телефон, по дороге домой можете обсудить все секреты и наряды коллег спокойно и не торопясь, чтобы не забыть самого главного.