Построить соцсеть с нуля

vitusha Ученик (168), закрыт 4 года назад
Подскажите простые и лучшие движки для создания соцсети. Joomla мне не понравилась. Может есть хорошие конструкторы.
Лучший ответ
Илья Чермошенцев Программист, стаж 8 лет 4 года назад
любые нормальные соцсети лучше писать с нуля, иначе вы получите ширпотреб без уникального функционала. А свои цели будете решать костылями
Остальные ответы
Вла Зу Оракул (56621) 4 года назад
сначала надо построить ноль
username users Мастер (1523) 4 года назад
Зачем создавать с нуля соц сеть есть их и так уже полным полно. Лучше устроиться на работу в одну из соц сетей и развивать уже существующую, чем пытаться её с нуля делать. Все равно она никому не нужна будет, мало того ещё нужны будут большие деньги чтоб построить свой дата-центр + ещё проблемы с законами могут быть.
cgw Гуру (3629) 4 года назад
У тебя только 1 вариант делать на движке. что бессмысленно. тебя хакнут (за 3 секунды) и подадут на тебя в суд за разглашение персональных данных.
Писать с нуля нужен штат от 10 - 100 человек на протяжении 5-10 лет При условии что все профессионалы со стажем больше 3 лет, полной занятости с 8 утра до ночи 22:00 без выходных ты это потянешь? если нет то забудь об этом! не трать время впустую.
Даже при таком раскладе у тебя шанс менее 10%. сделать ее популярной.
Да а потом ее через пару лет просто заблокируют, шанс становится менее 0,01%.
т. е. это не возможно без гипер вливаний миллиардов.
Просто устройся на работу в социальную сеть, и твоя мечта сбылась.
dmitrix 2024 Мастер (1025) 4 года назад
Хочешь... делай!
Не слушай неудов, которые привыкли к неудачам!

У тебя есть все шансы побить все рекорды и отодвинуть других на вторые места, главное хотеть и делать.
Твоя соцсеть должна принципиально отличатся и иметь инновации.

Вот пример готового движка под социальную сеть (российская разработка) - instantcms ru
Но без единомышленников, процесс может затянутся на долгие года...
Удачи!
ОКОШМыслитель (6999) 4 года назад
Поставил бы лайк за правильные мотивирующие слова. НО в идее автора вопроса мне не нравится соцсеть, как тема нового проекта. Мне кажется, соцсети больше вреда человечеству приносят, чем пользы.
dmitrix 2024 Мастер (1025) Согласен. Есть процент явной деградации от социальных сетей. С другой стороны, социальная сеть может приносить пользу для населения и доход автору, здесь необходимо выбрать свой интересный путь... например социальная сеть для веб-дизайнеров или любителей робототехники...
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158235) 4 года назад
соцсеть на движке чужом, это что-то, с чем-то
Источник: конструктор
НЭЙМ.РФ Просветленный (24680) 4 года назад
Разницу между движком и конструктором - представляешь? На движке ты можешь делать всё что угодно (даже менять код самого движка при большом желании), а на конструкторе ты ограничен функционалом конструктора и сайт, сделанный на конструкторе - тебе принадлежать не будет, его владельцем будет конструктор. Тебе оно точно надо? Ищи сначала плагин соц. сети, а потом смотри, под какой движок он сделан, тот движок и используй.