при запуске и при перезагрузке компьютера у меня высвечивается american megatrends cpu fan error press f1, помогите!!!

Neymar Novikov Ученик (38), на голосовании 4 года назад
хотя сам кулер работает, и иногда он работает громче
Голосование за лучший ответ
Толик Советчик Знаток (352) 4 года назад
Попробуй заново подключить его. Еще возможно, что разъем сломался, ток идет, а комп его не видит
Shade Искусственный Интеллект (276160) 4 года назад
ну так и нажми f1 и перезапусти биос
бывает такое и с работающими вентиляторами, хотя проверь на всякий случай.
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 4 года назад
Вентилятор какой то не работает или отсутствует, если на процессоре работает то зайди в БИОС и отключи контроль отсутствующих вентиляторов.
Neymar NovikovУченик (38) 4 года назад
как? и то что кулер в некоторых моментах (к примеру открытие браузер) бывает громче
Сергей Искусственный Интеллект (115835) Нагрузка на проц. больше он греется вентилятор увеличивает обороты. В БИОС смотри что к чему, возможно в вентиляторе датчик оборотов сдох.
Hetman Software Просветленный (24246) 4 года назад
1) Почистить ПК от пыли и смазать сам куллер.
2) Замена кулера на новый такой же

Иначе он скоро остановиться вообще или перестанет справляться.
ARM Просветленный (27672) 4 года назад
в bios надо отключить слежку за этим cpu fan - и ошибка уйдёт .
у меня такое было наверно на 3х или 4х компах
===
эта ошибка встречается довольно часто .
Lamme Мыслитель (9551) 4 года назад
Проверь подключение кулера проца к разъему CPU FAN, если подключил к любому другому, ошибка будет появляться.