Решите систем линейных уравнений методом подстановки

Витя Коцюбенко Ученик (86), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 4 года назад
1)a) y=5-x
подставляй во второе уравнение
3x+(5-x)=7
2x+5=7
2x=2
x=1
Тогда y=5-x=5-1=4
Тимофей БеляевМастер (2380) 4 года назад
алгоритм:
1 выводишь, чему равна одна переменная в первом уравнении системы.
2 поставляешь значение переменной из первого уравнения во второе.
не понятно, посмотри на ютюбе урок по теме "решение системы урвений методом подстановки" или открой параграф учебника по этой теме и прочитай внимательно