«МЫ ИЗ КИНО» -314: Какую роль народного артиста РФ Игоря ВАСИЛЬЕВА (20.5.1938–2007) в каком из фильмов: «Вариант ОМЕГА»,

К.Бальмонт Высший разум (160429), закрыт 4 года назад
«Похищение "Савойи"», «Завещание профессора Доуэля», «Долгий путь в лабиринте», «Пером и шпагой» - вы назвали бы лучшей его работой в кино? (возможны варианты)
Лучший ответ
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355906) 4 года назад
Кроме как "Вариант ОМЕГА" ...я других фильмов с ним вообще не запомнил
Леший Искусственный Интеллект (343430) 4 года назад
Очарование зла
Завещание профессора Доуэля
Трактир на Пятницкой
Selena Высший разум (177223) 4 года назад
Хороший актер театра и кино. Народный артист России (2003).

Окончил Школу-студию при МХАТ (1961, курс А. Карева), Высшие Курсы сценаристов и режиссёров (1973).
С 1961 года - актёр и режиссёр МХАТ (в 1963-1970 годах - актёр театра "Современник").

Олег Прончатов - "Инженер Прончатов", 1972
Эрих Гюнтер - "Единственная дорога", 1974
Герон фон Шлоссер - "Вариант "Омега", 1975
Глумов - "На всякого мудреца довольно простоты", 1976 (фильм-спектакль)
Соленый - "Три сестры", 1977 (фильм-спектакль)
следователь Сергей Зайцев - "Трактир на Пятницкой", 1977
Чанс Уэйн - "Сладкоголосая птица юности", 1978 (фильм-спектакль)
Евгений Кузьмин - "Вернемся осенью ", 1979
Лансье - "Похищение "Савойй", 1980
Павел - "Кодовое название "Южный гром", 1980
Константин Лелека - "Долгий путь в лабиринте", 1981
Ал-р Корецкий - "Единственный мужчина", 1981
Николай Крумов - "Линия жизни", 1981
князь Витовт Ольшанский - "Черный замок Ольшанский, 1983
***д-р Роберт Корн - "Завещание профессора Доуэля", 1984