Это что-жадность, глупость или попытка подружиться?

Demetra Оракул (56192), закрыт 4 года назад
Есть у меня соседка... Наши мужья дружат с 3х лет (один сад-одна шк-одно время вместе даже работали) Эта дама меня игнорила и всех все время пока не родила (хотя у нас в доме принято ВСЕМ здороваться) как родила ребенка-стала в подруги набиваться, но меня ее манера общения смущает...

-в течении 2х недель ежедневно зовет гулять, я ей пишу что дети болеют и мы не выходим-она "понятно-как обычно".Вот че как обычно??? Нет бы-выздоравливайте или чем болеете спросила
-потом стала своего 5 летнего каждые выходные к нам отправлять-типо просится в гости (моему старшему 10,и ему с 5 леткой не особо интересно).. т. к. ей нужно время для интима-и тип мне ж должно быть не сложно, 1 ребенком больше... Хотя мой 3хлетка его терпеть не может и я постоянно "воспитываю" ее ребенка-он вечно просит планшет/телефон и ноет если не даю (а я не даю-это моя принцип. позиция)
-на неделе у меня пирамидку выклянчивала подарить, чуть не умоляла (при этом они купили дачу просто мимоходом, для них купить дачу в черте города-не траты вообще)
-теперь клянчит машинку для бритья... (мы сами детей бреем).. А я брезглива...
Дополнен 4 года назад
а ее любимое.. как встретит меня на улице-всучит мне свою коляску и бежать куданить.. (типо-подожди, и неважно куда/зачем я и ду и тд)
Лучший ответ
Valge Naine Искусственный Интеллект (313870) 4 года назад
Да послать, делов-то...
Сначала культурно, не поймёт - можно и направление указать :)
DemetraОракул (56192) 4 года назад
я просто слов подобрать не могу.. чтобы ее охарактеризовать
посчитала прифигела от вашей соседки.... достаточно один раз, и конкретно прислать нафуй ее и ее общение.... от таких проблем, море, можно поиметь.... она вампирит всех подряд к кому присосется
Остальные ответы
Пушечка Оракул (91203) 4 года назад
У меня такая же ситуация. Только у меня родственники. Просто сядут тебе на шею и все.
А эта фразочка - чтобы тебя виноватой сделать и чтобы ты под ее дудку плясала.
Белое пальто Искусственный Интеллект (247803) 4 года назад
Глупость и лень составить себе круг общения, где ей будут рады. Прилипала обыкновенная, бытовая с отсутствием интуиции, как можно не чувствовать, что тебя игнорят и навязываться, но ей это не понятно.
Wonder Trash Мастер (1815) 4 года назад
Шлите её далеко и надолго, постарайтесь свести общение к минимуму. Она вам на шею присесть хочет, да ещё чтобы вы в виноватых остались. Наберитесь смелости и скажите что не хотите продолжать общение. Мужья пусть дружат, а вы не обязаны.
Ирина Искусственный Интеллект (352886) 4 года назад
родив у нее поменялись усл сушествования и она приспосабливается, делает то что

без реб не делала бы, но сейчас ей нужно, необходимость отпадет и она снова будет прежней, все ж люди нужны нам порой чтоб выжить, даже самым заядлым одиночкам). я тоже начала общаться с соседями после родов, до этого не знала как зовут их, а спустя 4 года думаю зачем мне они, не мой круг, может это даже не ее хитрость и коварный план, а гормоны)) биология, чтоб выжить потомству, надо гдето поменяться
DemetraОракул (56192) 4 года назад
не... ну 100руб пирамидку выклянчивать-это ппц
Ирина Искусственный Интеллект (352886) гормоны))
DemetraОракул (56192) 4 года назад
а так.. твой (мы вроде на ты?!) дал мне ответ на другой вопрос)
спасибо))
Кулёма Искусственный Интеллект (139902) 4 года назад
Я думаю, что тут всё вместе - и жадность, и глупость.. ну и, может быть, попытка подружиться.
Если уж она совсем тебе не нужна, то на просьбу - идем гулять.. писать - не хочу..
На просьбу подарить что-то - с чего бы? Мне это нужно самой.
А про машинку стрижную - не дам. И молчать..
А про коляску - если остановить не удалось, то как придет - ты больше ТАК не делай, я в следующий раз оставлю коляску и уйду... и я не шучу.
После такого отвянет, думаю.)
Источник: Доброе утро.)
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 4 года назад
Надо отваживать, проводить границу дозволенного .
Почему, когда нарушают наше пространство, мы мучаемся от необходимости указать человеку на определенные нормы, всегда поражало - неужели сами этого не понимают .
Особа невоспитанная, я думаю ты дружбой с ней не очень дорожишь, потому можно смело одергивать, такие по другому не понимают .
amrita86 Оракул (76769) 4 года назад
просто не особо воспитанная дама, не видит проблему кому-то навязываться.
*Queen* Искусственный Интеллект (155432) 4 года назад
Я бы не разбиралась, что это. Человек не приятен — значит пшел вон. Можно вообще игнорировать ее попытки общения, как и дверь не званному в гости ребенку — не открывать. А при случайной встрече на улице: " привет, извини, я тороплюсь, созвонимся ."
Фото-Леди Оракул (54137) 4 года назад
очень просто, если не переживать потом. Холодно и коротко отказать подряд два раза, для тупых- 20 раз. "Нет, не могу" (не прибавлять "сегодня" или "сейчас"). Ребенок пришел- не пускать, причина любая "У нас спит... папа, кот, дядя приехал". Машинка мне нужна, когда ДР?, подарим. Звонок: "Не могу, подруга пришла"
Евгешка Оракул (68080) 4 года назад
Коляску? 5летний в коляске ездит???
А как обычно, видимо думает, что отмаза у вас такая.
Если мне человек не приятен, я шлю лесом сразу же.
DemetraОракул (56192) 4 года назад
у нее 5летка от 1 брака
и грудничок от 2го брака
Евгешка Оракул (68080) А, тогда ясно) Я уж подумала совсем она ку ку..
Матильда Просветленный (22960) 4 года назад
Со мной бы такое не прокатило, она такая простая из деревни что ли.
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 4 года назад
короче, жили два друга, женились -и дружбе скоро конец. а всё из-за кого?
DemetraОракул (56192) 4 года назад
нее.. они не такие
и лично я не гружу этим вообще
Все будет хорошо! Оракул (72045) 4 года назад
Собака лает, ветер носит...
Смысл возмущаться тому, что кто то вндет себя не так, как вам хотелось бы? Вы сами должны устанавливать границы дозволенного. Если она лезет на голову, а вы просто отнекиваетесь, то так и будет продолжаться. Если сразу поставите ограничение "это нужно тебе, а мне это зачем?", то продолжения не последует. "Это ты решила, что мы близкие подруги, а в чем твоя дружба проявляется?"
мангазейка Оракул (76344) 4 года назад
У нас консьержка была, вообще нос не поднимала, когда я мимо проходила. А как ребёнок родился, так чуть не подпрыгивала навстречу)) бабка уже.
А эта тебя за подругу по "несчастью" принимает. Шли её подальше
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660754) 4 года назад
просто вы разные. она не жадная и не тупая-просто другая
Rivo Гуру (3665) 4 года назад
Покажите соседке четкую дистанцию между вами и ей. Дайте ей понять, что вы для нее отнюдь не школьная подружка, с которой можно обращаться запанибратски. Несколько твердых и холодных отказов заставят задуматься зануду, а потом эта прилипала и вовсе отвянет.
jjj mm Оракул (52289) 4 года назад
Ну, для меня это странность) А с её стороны, наверное, норма)

Кроме как прямых отказов не вижу иного выхода. А к коляске брошенной я бы вызвала полицию. Правда потом надо будет доказать, что Вы её не украли у той соседки) Свидетелей надо)
Или предупредите, что в следующий раз приедут с мигалками)
DemetraОракул (56192) 4 года назад
у нас кругом камеры