Почему нам рисуют Солнце в космосе разных цветов, если оно зелёное?

Max Dagal Мыслитель (5469), закрыт 4 года назад
Если смотреть на все поступающие фотоны, наша звезда на самом деле отправляет большинство фотонов в зеленой части спектра. Наше Солнце появляется желтым для нас из-за атмосферы.

Лучший ответ
введите ваше имя Оракул (77886) 4 года назад
Вроде цветов не существует. Это всё восприятие иллюзорное.
George SmithЗнаток (491) 4 года назад
Наркоман штоле?
введите ваше имя Оракул (77886) И это есть. Но цветов не существует. Это всё иллюзия.
Остальные ответы
kirill zhuravlev Мудрец (11683) 4 года назад
Если вы про фото, отмеченное красным кружком, то оно просто сделано через зеленый светофильтр. На самом деле Солнце белое, все остальные цвета на фото получены либо моделированием, либо через светофильтры.
Max DagalМыслитель (5469) 4 года назад
вы дополнение прочитали?
kirill zhuravlev Мудрец (11683) конечно.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 4 года назад
Это все "ночные снимки"
Max DagalМыслитель (5469) 4 года назад
не смешно, петросян
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) А как еще с тобой разговаривать?
Павел Лещинин Просветленный (40441) 4 года назад
Да хрен с ним пусть зеленое, мы его уже неделю не видим
Ct St Искусственный Интеллект (132859) 4 года назад
"Наше Солнце появляется желтым для нас"

Наше Солнце от голубого в зените до красного у горизонта. То, что ваше Солнце излучает максимум ВИДИМОГО излучения в зеленой части, не обязывает его быть зеленым.
Max DagalМыслитель (5469) 4 года назад
я сам телемастер и знаю как из белого экрана, без всяких светофильтров сделать экран разных цветов простой регулировкой, так что не нужно тут заливать про обязательства!
Ct St Искусственный Интеллект (132859) Это к чему сейчас? Я про обязательства и телевизоры ни слова не сказал...
Anton Искусственный Интеллект (107943) 4 года назад
наше Солнце - желтый карлик и этим всё сказано
желтые карлики имеют температуру поверхности 5000—6000 K, по результатам фотометрии они имеют жёлтый цвет, хотя субъективно их цвет воспринимается человеком как наиболее чистый белый
Max DagalМыслитель (5469) 4 года назад
"наше Солнце - желтый карлик и этим всё сказано" кто сказал?
Anton Искусственный Интеллект (107943) я сказал
Бобр Просветленный (32199) 4 года назад
Твоя ошибка в слове "нам". Вам - ничего не раскрашивают, потому что вам оно и не надо.

Эти снимки сделаны в разных спектрах, многие в вообще невидимых глазом его частях, и раскрашены в условные цвета. Примерно как физическая карта раскрашивается в разные цвета, обозначающие разную высоту над уровнем моря.
Max DagalМыслитель (5469) 4 года назад
ну, то есть реальных снимков Солнца из космоса и не существует получается?
Бобр Просветленный (32199) Что конкретно ты называешь "реальными снимками"?
Igorrock11 Просветленный (28725) 4 года назад
А я думал, что солнечный свет - это целая совокупность световых волн разных цветовых спектров в том числе и тех которые глазом не различимы типа инфракрасного и ультрафиолета... А тут вот оно оказывается, что! Хорошо, что вы открыли нам глаза.
Max DagalМыслитель (5469) 4 года назад
смотрите не ослепните...
Тадасана Гений (76838) 4 года назад
"Наше Солнце появляется желтым для нас из-за атмосферы".

Нет, в контексте вашего вопроса - не поэтому. В контексте вашего вопроса Солнце кажется нам желтым (а в космосе - белым) из-за того, что это родная звезда, при свете которой человеческое зрение и эволюционировало.
Атмосфера в лучшем случае объясняет, почему оно с земли кажется желтее, чем из космоса, но не почему оно не кажется зеленым.
В среднем для глаза всё белое, при синем небе солнце желтое.
Max DagalМыслитель (5469) 4 года назад
так всё таки преобладает зелёный спектр или это выдумка?
Тадасана Гений (76838) Максимум спектральной плотности у Солнца в зеленой области, это не выдумка. Но человеческое зрение в процессе эволюции под спектр излучения подстроилось.
Пришелец Просветленный (39781) 4 года назад
<<Если смотреть на все поступающие фотоны, наша звезда на самом деле отправляет большинство фотонов в зеленой части спектра. Наше Солнце появляется желтым для нас из-за атмосферы. >>

Да это так.
При прохождении через атмосферу, длина волны увеличивается. Зеленый свет мы будем видеть желтым.
Max DagalМыслитель (5469) 4 года назад
за счёт чего она увеличивается и почему нет реальных снимков из космоса?
Пришелец Просветленный (39781) За счет частичной потери энергии фотонов при рассеянии на атмосфере. Ведь рассеяние неупругое.