Только Человек истинный Бог-он может любить безвозмездно с полной самоотдачей, ничего не требуя в замен?

Друид Гуру (2869), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621521) 4 года назад
Истинно так
Ты растёшь как мы видим.
ДруидГуру (2869) 4 года назад
нет.. я не росту.. я вспомнила СЕБЯ
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621521) Будь всегда такой какой ты была в самые лучшие свои минуты.
Остальные ответы
КриСтас Оракул (85692) 4 года назад
Думаю, он промолчит, об отдаче. Если нет отдачи, слаб тот Бог.
sow9ur Мастер (1394) 4 года назад
любовь без взаимности это изнасилование
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171371) 4 года назад
Человек нашего мира совершенно не способен любить безвозмездно, ибо любит только то, что принесет ему хоть какое-то наслаждение. Чем больше "самоотдача", тем больше он намерен получить, а если не получит, то наступает разочарование в "любви". Человек хорошо научился себя обманывать, это самое распространенное качество в этом насквозь лживом мире.
ДруидГуру (2869) 4 года назад
нееееее.. не правда
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171371) Что имеют ввиду люди, когда говорят, например: я люблю пиво, люблю футбол, люблю отдыхать на море и т. п.? Они любят то, от чего получают удовольствие. Не получали бы - не любили бы. То же и с человеком, пока мужчина получает удовольствие от близкого общения с женщиной, он ее "любит", а если она начинает создавать ему неудовольствия, предъявляя претензии, требуя что-то, его любовь постепенно начинает меркнуть, а то еще и в ненависть перейдет. То же и женщины. Не понимает это только полный глупец - идеалист, живущий в своих фантазиях.
Аlev Искусственный Интеллект (175853) 4 года назад
Если мыслить с материалистической точки зрения альтруизм существует, но если мы посмотрим духовные потребности, то в любом случае человек взамен получает удовлетворение этих внутренних потребностей. А на счет только человек это совершенно не правда.
Rolli Good Мыслитель (5025) 4 года назад
Человек не бог, а творение созданное по образу Бога.
Любовь главное качество без которого ничего нет. Но безответная любовь, это боль
ДруидГуру (2869) 4 года назад
причем тут безответная любовь
Игната *** Просветленный (35769) 4 года назад
ну как тока вывалица за пределы противопоставления ненависти и любви - так сразу