В мире животных

erty Знаток (251), на голосовании 4 года назад
В частности меня интересует вопрос: Жертвой каких хищников является сайгак?
Голосование за лучший ответ
михаил майский Мудрец (16705) 4 года назад
только охотников
ertyЗнаток (251) 4 года назад
А я вот видел в каком-то фильме (не помню уже к сожалению в каком) где в качестве этого охотника была какая-то хищная птица (кажется орёл, если не ошибаюсь). Она снижалась в полёте, преследуя убегающую добычу (т. е. сайгака) и, в конце концов, настигла её.
михаил майский Мудрец (16705) что угодно, но это не сайгак был, а горный козёл. орлы горные птицы, а сайгак степное животное.