Не регулируется параметр ЦВЕТА на ТВ.

Виктор Нежинский Профи (845), на голосовании 4 года назад
Подскажите пожалуйста, не регулируется параметр ЦВЕТА на ТВ.

1. При просмотре фильмов с USB - всё нормально, ЦВЕТ регулируется.
2. На ПК в разрешении 1980x1080 - параметр ЦВЕТА не регулируется!
3. На ПК в разрешении 3840x2160 - параметр ЦВЕТА не регулируется!
4. На ПК в разрешении 4096x2160 - параметр ЦВЕТА - РЕГУЛИРУЕТСЯ.

В чём прикол? Почему на ПК только с разрешением 4096x2160 становится доступна регулировка цвета? Я как-то делал так, чтобы регулировка цвета была доступна в FULL HD, но не помню уже как... теперь не могу это сделать.
Дополнен 4 года назад
Нашёл решение, но оно по сути не помогло, в настройках ТВ - при отключении опции HDMI UHD Color - регулировка цветности становится доступна на всех разрешениях, НО, при заходе в игру - регулировка цветности - вновь блокируется!
Голосование за лучший ответ
Hetman Software Просветленный (24246) 4 года назад
По соотношению сторон самого телевизора, все остальные - это не родные разрешения и не родные соотношения сторон.
Виктор НежинскийПрофи (845) 4 года назад
Не думаю что дело в этом, так как как я уже дополнил: в настройках ТВ - при отключении опции HDMI UHD Color - регулировка цветности становится доступна на всех разрешениях, НО, при заходе в игру - регулировка цветности - вновь блокируется!