Можно ли оживить этот цветок?

пронина (рябова) татьяна Ученик (215), закрыт 4 года назад
Не знаю, что это за цветок. В организации не поливали, совсем засох корень. Листья красивые, плотные. Может лист в воду поставить, как фиалку, или в землю?
Лучший ответ
Фрейя Бастет Знаток (286) 4 года назад
Конечно можно. На фото вполне здоровое растение, утратившее корневую массу. Это фаленопсис, сорняк среди орхидей. Набери в гугле: реанимация фаленопсиса. Миллион вариантов реанимации тебе предложит гугл. Вкратце, срежь корни до здоровой части корневой шейки, обработай неразведенным препаратом Максим-дачник от корневых гнилей, подсуши, поставь во влажную среду (керамзит, мох) на кусок сухой коры обрубком корневой шейки и жди свежие и здоровые корни. В зависимости от здоровья орхидеи корни появятся через месяц-пол года.
Остальные ответы
TurboGang Профи (548) 4 года назад
Не получится его оживить
лидия Оракул (53206) 4 года назад
Рео пестролистное. ---кажется. Чи ни цветок. Другой заведите. Сухие уберите листья и ждите чуда .от листа скорее не будет корней. но поставьте и ждите.
Сад Огород Мыслитель (6423) 4 года назад
Дело труба, гнильё отрежьте и попробуйте полить нв101, но дело - труба
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 4 года назад
Так это фаленопсис-орхидея... протрите листья влажным ватным диском. И поставьте растение в стеклянную ёмкость - наполовину, без всего. Сбрызгивайте корни и листья и наблюдайте. И на форумы сходите, почитайте инфу. Поинтересуйтесь, какие должны быть корни, скорее всего вам удастся отрастить новые. А там и новый листик не за горами... и всё поёдёт своим чередом.