Существует ли на самом деле проблема безработицы сегодня ?

director ovich Профи (507), закрыт 4 года назад
Понятно, что то, что нам говорят по телевизору и сообщается в статистике - неправда, но интересно конкретно ваше мнение. Что думаете ?
Дополнен 4 года назад
Я не говорю про крупные города, типа Москвы или Питера, больше интересуют регионы
Лучший ответ
Свежий ветер Мастер (1387) 4 года назад
Я не думаю, а знаю.
Безработица огромна.
Остальные ответы
Chert Vas Искусственный Интеллект (156751) 4 года назад
Вы работаете, соседи ваши?
близкие, родные работают?
Тайный агент Знаток (497) 4 года назад
А думаешь эти регионы просто так все сидят в Москве и Питере? Сидят потому что у них там работы полно? Ее там вообще нет - только минимальная сфера обслуживания
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 4 года назад
Огромная!
Чтобы понять - либо сам, либо кто-то, попробуй встать на учёт как безработный... И постоять... какие работы предлагают.
Изучи тему... и побрейся налысо во всех местах, чтобы волосы дыбом не стояли.
Превосходно Просветленный (40620) 4 года назад
А вы вне системы, не видите что вокруг творится, как живут люди?? Или вы живете не в России??
Владимир Жаков Мастер (1281) 4 года назад
Ну например в почти самом отдалённом городе (Камчатка дальше) Якустке, вообще работу сложно найти, а если и найти то за гроши. И цены там просто безумие. А вот как в остальных я не знаю, поскольку не бывал в них.
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) 4 года назад
Работа всегда есть, но самый важный вопрос это её оплата, а она часто слишком низкая.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (203710) 4 года назад
Для высококлассного специалиста проблем нет. А если "я ничего не умею и хочу много получать", то тут проблемы большие, но они не касаются рынка труда.
Правда.Просветленный (29013) 4 года назад
Уважаемый сосед, вы заблуждаетесь. Даже высококлассному специалисту часто не найти работу!
Ваш сосед Искусственный Интеллект (203710) Не найти работу вообще или не найти работу, которую оплачивают в соответствии с его амбициями? За похлебку специалист работать не должен, но и претензии не всегда совпадают с реальностью. Но так или иначе, на достойную (не роскошную, а безбедную) жизнь специалист всегда заработает.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 4 года назад
ПРимерно так же, как и при СССР. Дерьмовая работа есть, а хорошая только по блату.
Правда.Просветленный (29013) 4 года назад
Уважаемый Тамерлан, не надо обобщать про СССР.
Болеслав ЛихадеевскийВысший разум (103171) 4 года назад
у нас в России блат изжит, как негатив совка
Сад Огород Мыслитель (6423) 4 года назад
Огромная, моей знакомой канализацию за неуплату отключают периодически, и у них мода пошла - вывешивают списки должников, долг по дому - огромнейший, никогда такого не было у них
keny said Ученик (156) 4 года назад
публикую вакантные места типа есть, а когда приходишь устраиваться, говорят вакантных мест нет, я как универ закончил, так и сижу 4 года безработный
Dimas ☯ Искусственный Интеллект (119642) 4 года назад
Работы нет, вакансии вешают для видимости.
Мужик Советский Мыслитель (5900) 4 года назад
Техника развивается, но при капитализме она не столько служит обществу, сколько порабощает его. Автоматика вытесняет живых людей, но творческий труд человека при паразитных соцсистемах не возможен. Только при идеологии развития как при СССР можно развиваться. Сегодня эволюционирует техника, общество же в основном тонет в навязанной монопольным бизнесом потребительской деградации.
Дитер Болен Мыслитель (9131) 4 года назад
в моем городе безработицы мало. ноль целых хрен десятых. проыинциальный город. правда милионник