Почему мама пишется с маленькой буквы?

центр центр Ученик (72), на голосовании 4 года назад
а Папа с большой?
Римский.
Голосование за лучший ответ
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) 4 года назад
Была бы римская Мама — писали бы с большой.
TurboGang Профи (548) 4 года назад
Потому что Папа Римский это знаменитый чел, и типа для него это имя и фамилия
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 4 года назад
Каждый... ээ-э-э ...мочит.... как он хочет.
Каждый пишет, как он слышит.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 4 года назад
Потому что это нарицательное существительное...
А "Папа Римский" - имя собственное
Наталья Егорова Просветленный (24192) 4 года назад
Мам много, а Папа Римский один, и он глава церкви.
Можете писать о своей маме с большой буквы, тем самым давая понять, как сильно вы ее любите и почитаете.
A Pavlov Просветленный (40557) 4 года назад
Хотел ответить, но полностью прочитав вопрос... Увы и ах, потому и редко сейчас захожу в "ответы", т. к. всё ниже и ниже уровень