Генератор ваз 2106 перестает работать

Жора Арутюнян Знаток (275), закрыт 4 года назад
В общем, генератор после высоких оборотов перестает работать, немного постоит машина, он опять работает, щетки новые, целые, рр работант, еще такая фигня, когда перестает работать гена, я кидаю провод один на + аккумулятора, другой к 15 контакту на рр, и снова работает генератор, что может быть?
Лучший ответ
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104554) 4 года назад
Диодный мост контакты проверить, болты подтянуть. *Прозвонить* сами диоды
Жора АрутюнянЗнаток (275) 4 года назад
Я менял полностью генератор
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104554) Все равно проверь. Новый не значит, что исправный
Остальные ответы
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 4 года назад
какой ты провод кидаешь на +12, а какой на 15 контакт РР? если речь о двух концах одного провода, то лезь под панель приборов слева от рулевого колеса. там две планки с предохранителями. проверяй.
Жора АрутюнянЗнаток (275) 4 года назад
Я один провод чисто кидаю, с плюсовой клеммы аккумулятора, а второй с проводом соеденяю который к 15 контакту рр подходит, от предохранителей он идет
Константин Лавриеня Просветленный (49328) значит, смотри. внизу слева принципиально изображен реле-регулятор (советского образца). справа внизу реле контроля заряда. ты на 15 контакт регулятора кидаешь провод с + клеммы аккумулятора и зарядка появляется? если так, то лезь в предохранители. возможно потребуется заменить блок предохранителей. рекомендую ставить блок предохранителей от газели. он под ножевые предки. его немножко потребуется доработать. что именно дорабатывать будет видно, когда оба блока будешь держать в руках.
ded pihto Просветленный (37476) 4 года назад
В 6-ках напряжение на РР подаётся хитрым путём - с аккумулятора, через контакты замка зажигания, потом 10-ый предохранитель верхней колодки, и только потом уже на "15" регулятора. Если где-то напряжение на всех этих контактах пульсирует, или теряется, то РР вынужден следить за этим дефектом, компенсируя потери повышением тока через обмотку возбуждения. Отсюда часто перезаряд, повышенное напряжение, волны напряжения.
Destino Искусственный Интеллект (326880) 4 года назад
Срабатывает защита от перенапряжения. Замени РР...