Увольнение. Как объяснить

Роза Порогова Ученик (40), на голосовании 4 года назад
Как сказать работодателю что я увооьняюсь и отработаю май и уйду. Просто я переезжаю в другой город. Не хочу просто говорить что замуж выхожу
Голосование за лучший ответ
Злая Сметана Мудрец (11119) 4 года назад
зачем кому-то что-то объяснять, написать заявление на увольнение - ваше право...
Гиви Джугашвили Мудрец (15208) 4 года назад
Можете сказать, что нашли другую работу, если не можете без объяснений уйти.
Wonder Trash Мастер (1815) 4 года назад
Так и скажите - увольняюсь в связи со сменой места жительства.
Ярик Мудрец (16631) 4 года назад
Скажи что тебе слишком далеко ездить на работу.
Ольга Искусственный Интеллект (405593) 4 года назад
никому ничего объяснять и не надо. надо просто написать заявление на увольнение не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения и всё, через две недели вы абсолютно свободны.
только для того, чтобы 31 мая уволиться заявление надо было не позднее 17 мая подавать.
ЯрикМудрец (16631) 4 года назад
Неправильно. Это если ты даешь заявление, а тебе ничего не отвечают, то уходишь через две недели.
А если тебе в тот же день сделали приказ о увольнении, то можно уже на следующий день не приходить.
Ольга Искусственный Интеллект (405593) что неправильно? подать заявление на позднее, чем за 2 недели - это обязанность работника, установленная ТК РФ. а, согласовать или нет увольнение в день подачи заявления - это исключительно добрая воля работодателя. работодатель может в этом и отказать, если не сочтет причину достаточно уважительной. .
Elis Мудрец (14927) 4 года назад
так и сказать) все взрослые люди.
Ира Искусственный Интеллект (294285) 4 года назад
а замужним работа не нужна? просто скажите, что увольняетесь по собственному желанию и заявление напишите. отработка будет 2 недели, так что еще в июне поработаете
Роза ПороговаУченик (40) 4 года назад
Так я замуж выхожу и переезжаю в другой город
i seek you... Оракул (99597) 4 года назад
так и не говори ничего. за 2 недели до намеченого срока пиши заявление по собственному желанию, отрабатывай 2 недели и вали. никому человек не должен объяснять причины увольнения.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
за 2 недели написать заявление по собственному желанию. Объяснять никому ничего не нужно.