Порошенко о самом обидном: «Не удалось установить мир». Нужен ли Порошенко был мир на Донбассе и, если да, то кто

Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487157), закрыт 4 года назад
установлению мира Порошенко реально мешал ?

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что для него стало "самым обидным" за годы пребывания на посту главы государства.

"Самым обидным для меня является то, что не удалось установить мир и восстановить территориальную целостность Украины", — посетовал он в обращении к жителям страны.
Порошенко добавил, что на Украине слишком поздно начали восстанавливать уровень жизни после экономического кризиса, который, по его словам, связан с "российской агрессией".

Глава государства также отметил, что ему трудно объективно оценить пройденный за пять лет путь. Он подчеркнул, что "время все расставит по своим местам".

"Рано или поздно оно отделит грешное от праведного, зерно от плевел и правду от лжи", — сказал Порошенко.

Между тем действующий президент выразил уверенность, что сейчас Украина находится в лучшем состоянии нежели чем пятью годами ранее. Порошенко заявил, что такого результата удалось добиться при поддержке активной части общества и пониманию большинства.
Кроме того, он добавил, что не намерен уйти из политики, чтобы "не позволить свернуть курс страны на членство в Евросоюзе и НАТО" и "не дать спуску" новой власти в лице Владимира Зеленского.

"Ритуальных проевропейских и евроатлантических деклараций - мало. Нужна повседневная тяжелая работа. Это то, чего как гражданин буду требовать от новой власти, и в чем готов подставить ей плечо. Равно как и не давать спуску в случае отклонения от выверенного курса", — заключил Порошенко.

Тем не менее президент пожелал успеха Зеленскому, который сегодня примет присягу и сменит его на посту главы государства.

Отношения Москвы и Киева ухудшились в связи с ситуацией в Донбассе и воссоединением Крыма с Россией. Власти Украины неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве во внутренние дела страны и называли Россию "страной-агрессором". Москва, в свою очередь, не раз отмечала, что не участвует во внутриукраинском конфликте, а, наоборот, заинтересована в том, чтобы Киеву удалось преодолеть политический и экономический кризис.
Лучший ответ
Ваш сосед Искусственный Интеллект (203430) 4 года назад
Врет даже тогда. когда врать не имеет смысла. Так он, оказывается, не виноват. Он врал не потому, что прохвост, а потому, что он больной человек. Украинцы, а вы уверены, что Зеленский здоров? Тоже ведь слова правды не добьешься...
Кондрат ХохловОракул (53038) 4 года назад
а ты уверен, что здоров один лысый дедушка, который "забивает" по 10 шайб мастерам хоккея?
Ваш сосед Искусственный Интеллект (203430) Это единственная ваша претензия к Путину?
Остальные ответы
Кондрат Хохлов Оракул (53038) 4 года назад
мухлюешь. мир нужен, но не любой ценой. цена, предлагаемая мацквой, неприемлема. только и всего.
Нихт ФерштейнИскусственный Интеллект (487157) 4 года назад
Цена указана в минских договорённостях, утверждённых не Москвой, а СБ ООН !
Кондрат Хохлов Оракул (53038) брось
Константин Чистяков Гуру (3195) 4 года назад
Зеленский в трудной ситуации, паном он конечно не будет: нету опыта, много наставников, вобщем видно будет.
александр 7628 Просветленный (43543) 4 года назад
Вот как раз такие писаки и мешали