Почему же так происходит?

ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
⭐ Котофей ⭐ Высший разум (432560) 4 года назад
Да потому что не поймешь, пока сам не попробуешь.
Остальные ответы
Sad Cat Гуру (4659) 4 года назад
Потому, что так истерически сложилось.
пелагея gb Просветленный (32641) 4 года назад
короче чо имеем не храним потерявши плачем.
god of war Мастер (1613) 4 года назад
Когда ты уходишь, просто пс ихологическая фишка срабатывает, и ты вдруг влюбляешься в человека за ново, и начинаешь его ценить. Это психология просто. А ко всему остальному человек банально привыкает, вот почему НЕ ЭМОЦИИ И ДЕНЬГИ сохраняют семью, а мараль.
basdy Мастер (1999) 4 года назад
Манипуляции чистой воды. Игра в славного парня (девушку), с целью получить обратно любовь, уважение, заботу, деньги (нужное подчеркнуть). И куда же без простого детского "вот уйду от вас, тогда и будете жалеть!"
Любовь это не про "ты мне, я тебе", а в фразе "Когда долго любишь - это перестают замечать." чувствуется "абидка" автора "Я вас так долго любил, а вы перестали это замечать (читай, оплачивать)". Любовь, превращенная в товар, со временем теряет свою ценность.
Если прощать постоянно, это действительно будут принимать за должное. Почему так происходит? Потому, что часто прощая, человек рассчитывает что-то получать за прощение, а прощение, превращенное в товар, получает и цену, которая может падать при насыщении рынка.
"Когда готов на все – просто перестают ценить". Тот же случай рыночных отношений.
Николай Кружков Оракул (65716) 4 года назад
Видимо, привычка. Привыкают ко всему хорошему и не замечают его. А если теряют, тогда вспоминают об этом. И начинают дорожить тем, чего лишились. Слишком поздно приходит прозрение.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237510) 4 года назад
Для того что бы понять это нужна секунда до смерти на войне.