Почему Fallout 1 2 и New Vegas лучше 3 и 4 части?

Григорий Леонтюк Ученик (204), закрыт 4 года назад
всегда задумывался над тем почему 3 и 4 части считают худшими частями серии fallout а New Vegas 1 и 2 часть воспринимаются вполне нормально (Раньше думал что это потому что они новые и не совсем повторяют дух серии но нью вегас почти тоже самое и всё равно он всем нравится)
ну и почем так?
Лучший ответ
Аней Вилджим Высший разум (185536) 4 года назад
Если кратко: оригинальный Fallout (особенно вторая часть) известны в первую очередь своей вариативностью и простором для ролевого отыгрыша. Многие квесты можно было проходить по-разному и не варианты могли быть тривиальными.
New Vegas унаследовал эту схему, а Fallout 3 и 4 - нет. По сути Fallout 3,4 - TES с пушками, они играются, как игры серии The Elder Scrolls за исключением того, что начальный лор писала не Bethesda, а потому развивать его у неё получается хуже, чем лор TES. Да чего уж говорить, если в Fallout 4 поправили один аспект - стрельбу, которая в Фолыче была не на главных ролях (в первой части я почти н сражался, даже супермутантов избегал с помощью стелса, а финального босса подорвал, проникнув на его базу и заложив бомбу, во второй лично сражался в прологе и на танкере, Хорригана расстреляли его же сослуживцы на пару с турелями, в New Vegas в финале со всем разобралась моя армия роботов и бывшие Анклавовцы), но при этом угробили ролевую систему и диалоги. Про то, что сюжет 4-й части - почти тоже самое, что и в 3-й, но наоборот, говорили уже почти все) Да, во второй половине игры выбор появляется, но все равно геймплей сводится к отстрелу почти всего, что движется (ну и сбору хлама для ремонта силовой брони, которая в этой части работает непонятно как, а заряда ядерной батареи, раньше хватавшей на столетия автономной работы, теперь хватает в лучшем случае на полчаса).
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612145) 4 года назад
Из-за их туповатого сюжета и принуждения делать противоестественный выбор ближе к концу игры, который делать то как раз и не хочется.
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (159284) 4 года назад
В New Vegas ролевика гораздо лучше, больше возможностей и вариантов прохождения
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (198001) 4 года назад
Fallout 1, 2 - это просто классика жанра

Fallout 3, 4 - это аддон, или современное виденья данной линейки, что нельзя реализовать на старой платформе, я бы так сказал!
Григорий ЛеонтюкУченик (204) 4 года назад
а нью вегас?
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (198001) Fallout 3 нью вегас- это новая игра, современная игра как Fallout 3, 4 !