Вопросы к хозяевам немецких овчарок

Яна Сафиуллина Ученик (101), закрыт 1 год назад
С мужем решили взять щенка немца. Но хотелось бы уточнить: действительно ли они такие послушные и ласковые, как заявляют заводчики? Какими кормами кормите? Во сколько обходится содержание?
Лучший ответ
Shadow Высший разум (292927) 4 года назад
Если вы уверены, что собака будет понимать вас с полувзгляда и с щелчка пальца, а вы при это сидите на попе ровно - вы глубоко ошибаетесь. С собакой нужно пахать на дрессплощадке (особенно если собака первая) и буквально вкладываться в нее (и это не только денежный вопрос, хотя, надо сказать, дрессировка тоже весьма недешевое удовольствие). По содержанию рассчитывайте в месяц примерно тысяч на 7-10(кормление тысяч в 3-5, остальное дрессировка)
Остальные ответы
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) 4 года назад
Всё зависит от воспитания. Порода требует много времени, внимания, не для развлечения. Им нужно дело, если Вы его для них не найдёте, они найдут его сами, скорее всего, это не очень Вам понравится.
Если у Вас не будет ежедневно 4+ часов для этой собачки, лучше её не заводить.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377552) 4 года назад
Заводчики немцев такое не скажут, это говорят плодильщики, которым надо побыстрее сбыть щенка, пока он еще похож на немца в глазах наивного покупателя.
А заводчики знают, что немцы бывают разные и послушание зависит от того, как щенка воспитает владелец.
Ольга Оракул (90668) 4 года назад
Если бы все так было радужно, в приютах не было бы столько породистых собак, в том числе и но. Заводчики как правило всегда врут. Они также и про кОрсов пишут, что они сами умные, слушаются престарелых бабушек и детей. Правду скажет только инструктор, который потом работает с такими верующими людьми и исправляет их косяки. НО нужна хорошая эмоциональная, прежде всего, нагрузка. Нужен отличный инструктор, который поможет вам сделать из собаки "человека)))
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (377552) 4 года назад
Эк вы махом всех заводчиков в грязь макнули...
Ольга Оракул (90668) Соглашусь с вами, но 90% точно.
НаталисОракул (51087) 4 года назад
Ну незнаю, мы заводчиком очень довольны и вранья никакого небыло. С кем общаемся из владельцев НО тоже никаких проблем не возникало. А в приютах включая овчар команды 99% фенотип, а не немчики и к работе заводчика они никакого отношения не имеют. Зря вы так о заводчиках.
Ольга Оракул (90668) Из всех заводчиков, с которыми мне пришлось иметь дело порядочной оказалась только одна, но не моя порода, увы. Конечно есть порядочные заводчики, но они теряются в основной массе.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305322) 4 года назад
Послушными и ласковыми собака становятся после обязательной дрессировки, на площадке, а не по самопальным видео из инета
Кормят немцев либо сырым мясом, либо качественной сушкой, на кашах и супах ничего путного не вырастите
Собака очень дорогая и в содержании и в дрессировке
KKS Просветленный (29445) 4 года назад
Послушные и ласковые, но... при условии, что с ними занимаются и воспитывают. Не сами по себе. Я кормлю мясом. Вместе с дрессурой регулярной содержание обходится порядка 4-ти тысяч на одну мордень в месяц. Это в общем-то еще экономно.
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105974) 4 года назад
Это зависит от того, как тщательно вы будете выбирать щенка (а точнее, его родителей), и как потом будете его воспитывать. Существует немалое количество немецких овчарок, с которыми не занимались, и поэтому теперь собака брешет на всё что движется, дерётся с другими собаками, кидается на прохожих, и т. д. Если вы хотите, чтобы собака была "сама умная" и слушалась вас просто потому что это "умная послушная порода", то вряд ли вам так повезёт. Кроме того, это очень активная собака, которую стоит заводить только в том случае, если вы готовы постоянно заниматься дрессировкой, если вам интересен сам процесс. А то многие тоже, бывает, считают, что с собакой один раз прошёл курс дрессировки за пару месяцев - и всё, она всю жизнь идеально послушная. Но это не так. Дрессировка - не программирование один раз и навсегда, нужно постоянно отрабатывать старые команды и изучать новые, чтобы нагружать мозг собаки, чтобы она была занята делом, а не искала, чем бы заняться, от скуки. И это особенно справедливо для такой породы, как немецкая овчарка. Это служебная собака, она выведена именно служить, ей это нравится, от этого она получает удовольствие. И если вы ей не организуете какую-либо регулярную "службу", она от скуки станет у вас совсем не ласковой и не послушной.