Кефир перегрелся и расслоился. Его после этого (когда остынет) можно использовать в дрожжевое тесто?

amrita86 Оракул (76769), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
можно откинуть творожок на марлечку а сыворотка прекрасно идёт на тесто
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241901) 4 года назад
а что ему там делать?
amrita86Оракул (76769) 4 года назад
Дрожжевое тесто на кефире, всегда так делаю
Так у Вас уже не кефир, а творог с сывороткой.
BAD Robot Искусственный Интеллект (126698) 4 года назад
А ещё лучше использовать сыворотку, отделив творожок.
То есть - поставить ёмкость на медленный огонь, затем разделить жидкость и немного свернувшийся молочный белок. Можно через марлю, можно через ситечко.
Если кефира достаточно много, да хоть и стакан. Хлеб делают именно так, на сыворотке.
синильга Оракул (76662) 4 года назад
Делаю блины на таком кефире
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
Только лучше бродить будет.
tanec latino Мудрец (10112) 4 года назад
надо пробовать, если не горчит и не воняет, то да
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220564) 4 года назад
перегрелся???
а зачем надо было нагревать кефир?
TomаtikОракул (95657) 4 года назад
Возможно, делала из закваски.
amrita86Оракул (76769) 4 года назад
ну не из холодильника же лить в дрожжи. грела и слегка перестаралась
.... 111 Знаток (414) 4 года назад
Можно . Ещё лучше будет бродить
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 4 года назад
конечно, можно. Те, кто пишет "кефир не нужен в дрожжевом тесте", никогда его не пробовали.
Один из моих любимых рецептов куличей- именно на кефире. Пирожки на нем очень мягкие получаются.
И берите целиком, не только сыворотку. Взболтайте и добавляйте в тесто
лентяйка Просветленный (21901) 4 года назад
Только чуть побольше сахара. Иначе тесто будет реально кислое.
Хочууу лето Профи (791) 4 года назад
можно, взбейте его прям в банке и добавляйте хоть куда