Иисус Христос завещал христианам пить красное вино как его кровь?

Андрей Тихонов Мастер (2431), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Филипп Траум Гуру (4777) 4 года назад
Это образно.)) Просто вино в небольших количествах несет пользу.)) Иисус в своем роде стал законом для людей.)) А Господь Бог и есть законы по которым существует природа. Ты все прочитай о нем и поймешь, что он проповедовал.)) К примеру, что камни останутся камнями, а хлеб останется хлебом - не единым хлебом сыт человек а словом божьим.
Остальные ответы
Парамон Искусственный Интеллект (237375) 4 года назад
Базара нет.
Через пару тысяч лет можешь перевести жителям ближнего востока, что в РФ не было колхозных рынков.
Это к тому что не всегда надо напрямую понимать, надо учитывать что это может быть иносказательное высказывание, которое понимали жители тех мест пару тысяч лет назад, но не понимаешь ты.
ℙ ѣι ҕ α ҡУченик (110) 4 года назад
давай я иносказательно тебя выебу тогда?))
Парамон Искусственный Интеллект (237375) Все знают что ты пидор еще тот, но я не из вашей голубятни, иди ищи своих
GeForce Гуру (3066) 4 года назад
Почему-то ни одна экспертиза вина не подтвердила ее связь с Иисусом
Тифус Искусственный Интеллект (163667) 4 года назад
До такого бы он не додумался, это уже символический акт каннибализма.
Лилиан Нагорняк Просветленный (31879) 4 года назад
Символизм, подобие. Смысл в устройстве Церкви, как единого организма, а не как пирамиды РПЦ или Ватикана.
Ἀντισθένης Оракул (99499) 4 года назад
хлеб-символ жизни
вино, виноградная лоза - дом Израилев

каннибализма как такового нет, есть пожелания долгой жизни дому Израилеву
С нами Бог! Просветленный (20170) 4 года назад
Нет, не просто вино, а после особого " воспоминания", как Он завещал, вернее во время этого воспоминания, что и делается на Литургии. В другое время это будет самовнушением.
Александр Странник Оракул (52528) 4 года назад
Он завещал пить Его кровь на пасхальных вечерях, когда пьешь чью то кровь - пьешь душу, в случае со Христом - Его Дух, взгляды, мировоззрение...
важно понимать, что Он наша Пасха - распят за нас, т. е. за нас негодников, Кто-то пошел на крест и страдал и это должно нас хоть как-то стимулировать к познанию Его, к покаянию взывает Его кровь.
иного времени как последнего времени купленного Его кровью - НЕ БУДЕТ!!!
Источник: Библия