Не хотят принимать заявление Статья 162. Разбой

Валерий К Ученик (95), на голосовании 4 года назад
История такая. На родственика напали. Избили и ограбили. Забрали рюкзак, где были вещи документы и паспорт. Злоумышленник скрылся. Я свидетелем не являюсь, ограбление было в подъезде 1 на 1. Конфликта не было, просто молчаливое избиение с кражей имущества.
Отвёз его первым делом в больницу, там вызвали полицию. По заверению врача последствия могут быть тяжкие, вплоть до потери зрения одного глаза, + сотрясение, сильная дезориентация. При этом человек был подвыпивший, но рассказывал чётко. Полицейские приехали, стали склонять его к ложным показаниям, типо сам подрался, или украли. Провоцировали его, всячески запугивали. Меня отстранили, когда я вступился. В таком состоянии он не мог настаивать на своём, требовалась ещё проверка в нейрохирургии. Но они увезли его на м. п., куда приехал эксперт, снимали отпечатки и т. д. Я являюсь свидетелем, того, то его вынуждали дать ложные показания. Потом он что-то подписал в машине (меня не пустили). Может ли он утром написать нормальное заявление и что делать если они не хотят работать? Он ещё человек мягкий, сразу ведётся на их сказки, но я знаю, что говорит он правду. Как ему помочь?
Дополнен 4 года назад
"Почему не вызвал адвоката на допрос?"
Какоё допрос?? Он же потерпевший. Время позднее было. Юр. конторы закрыты. Я обратился к знакомому юристу, он сказал пусть пишет заявление.
Дополнен 4 года назад
"Склоняйте его к тому, что ему нужна грамотная помощь юриста который поможет ему в его вопросах, заплатите за это."
А что теперь полиция нас не защищает? Можно грабить насиловать или плати? Юрист будет, но первые шаги? Ему сейчас в больницу надо и по работе предупредить, а тут ещё с ментами бодаться.

Я просто не ожидал такого наезда от них. Грамотно сливают. Куча понаехало и все сливают.
Дополнен 4 года назад
Вован, ты читать умеешь? Со мной то всё в порядке и настаивать на своём я могу. Как человеку помочь? Тебе поржать - иди дальше, клоун.
Дополнен 4 года назад
Black Cat, спасибо за развёрнутый ответ. По поводу он дрался - он вообще никогда не бычит и не дерётся, я ему в этом верю на 100%. Они прочухали что он мягкий характером и меня оттеснили, начали втирать дичь всякую. есть видеофиксация. возможно со звуком, это они в травмпункт начали делать, ещё не выехав на м. п.
Дополнен 4 года назад
brain f-cking machine - ок, учту, я тут просто не часто бываю, в основном как чтец.
Голосование за лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (138308) 4 года назад
Почему не вызвал адвоката на допрос?
Hiddenfox Гуру (4875) 4 года назад
Склоняйте его к тому, что ему нужна грамотная помощь юриста который поможет ему в его вопросах, заплатите за это.
brain f-cking machine Мастер (1298) 4 года назад
на отца нападали, сильно избили. никто никого не искал. ты на адвоката деньги потратишь, а они всё равно работать не будут. это, увы, правда.

когда открываешь вопрос включай комментарии.
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
немедленно жалобу на действия (бездействие сотрудников полиции в службу собственной безопасности местного ГУВД
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337585) 4 года назад
заявление можно подать не только в полицию, И в прокуратуру тоже. По преступлению перешлют в полицию с контролем. По действиям полиции проведут проверку
Змей Просветленный (27169) 4 года назад
Отказ в приеме сообщения о преступлении может быть обжалован прокурору или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК РФ.
Часть 5 ст 144 УПК РФ.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140421) 4 года назад
Много букв, обжалуй по суду раз не согласен, прокуратура вряд ли таким умным поможет.