На ночь поставил оливковое масло в холодильник, а оно замерзло в общем отсеке, че теперь делать? Оно не испортилось?

SATA NA Ученик (81), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135100) 4 года назад
Вообще-то масло нужно хранить как раз в холодильнике они меньше окисляются и остаются более полезные
SATA NAУченик (81) 4 года назад
я его туда поставил, в общий отдел.. а на утро оно все как льдышка
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135100) Так это хорошо. Это значит масло первого отжима, в нём много жирных кислот, его хорошо использовать на салаты, а так вытряхивайте из бутылки, когда температура будет комнатная она оттает и снова станет жидким
SATA NAУченик (81) 4 года назад
не имел раньше дела с оливковым почти
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135100) я все масло лет 20 назад начал хранить в холодильнике сперва не было полки в новой квартире а потом обратил внимание что масла Какие редко используешь наподобие кунжутного, грецкого ореха, душистое подсолнечное с маслобойни, лучше сохраняются как раз именно в холодильнике чем на полке они дольше не прогоркают, и с тех пор храню все масла в дверце холодильника внизу
Вера Искусственный Интеллект (457281) 4 года назад
оливковое масло в холоде загустевает - его не хранят в холодильнике
SATA NAУченик (81) 4 года назад
а еслия его достану и положу в шкаф.. то оно оттает, а полезные свойства за ночь этой льдышки не ушли??
Человек Человеков Просветленный (31879) 4 года назад
Загусло, нагреется и будет жидким.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239704) 4 года назад
значит в составе есть воск, это нормально, он твердеет ниже 10С
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 4 года назад
у оливкового масла высокая температура застывания, поэтому в холодильнике оно белеет и превращается в кашу. Достаньте и храните в шкафу, ему главное, чтобы не было доступа света.
Полезные свойства от охлаждения не теряются
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
Да что ему сделается? Все носятся с этим оливковым маслом, как будто от него 200 лет прожить можно.
2024 Искусственный Интеллект (182319) 4 года назад
При комнатной температуре придет в норму. Оливковое масло хранится при комнатной температуре не выше +25 градусов и в темном месте.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 4 года назад
Оливковое масло застывает в холодильнике, при комнатной температуре станет прозрачным опять.