Сколько в домашнем арсенале у вас химических чистящих средств?

введите ваше имя Оракул (77878), закрыт 4 года назад
Например, у меня дохренища. Каждое под нужный момент: хлор, щелочи, павы (лауретсульфаты, оксиды лаурамина), растворители (в том числе и полипропиленгликоли), пластиковые микрокристалы.
Я могу отмыть что угодно за рекордно-короткое время без остатка следов. Кровь - пожалуйста, 3 минуты. Жир - от 30 секунд до 30 минут (он бывает разным по степени сложности по времени, со временем он превращается в воск, оттуда и мумификация трупов именно из-за жира (жировоск). Да и остального всего тут не пересчесть.

А какими средствами пользуетесь вы? Что у вас дома храниться из химии, чем часто пользуетесь?
Лучший ответ
matod Искусственный Интеллект (159330) 4 года назад
1. Средство для посуды основное
2. Два вспомогательных - ядреное для пригоревшего и с абразивом - редко используются
3. Для стекла
4. Для ванны
5. Для мониторов
6. Для сантехники - доместос
7. Для пола
8. Для промывки труб
9. Стиральный порошок

- вроде все вспомнил ) п. 1 и 9 постоянно использую, остальное - от случая к случаю.
а, ну, конечно еще гигиенические - мыло, шампунь, и др.

дополнительно еще иногда применяются растворители - ацетон, уайт-спирит и др.
Остальные ответы
Фрида Просветленный (23373) 4 года назад
до фига чего есть
считать в голову не приходило
введите ваше имяОракул (77878) 4 года назад
Моё излюбленное - активный щёлочь.
Фрида Просветленный (23373) а я понятия не имею, что там внутри для меня главное- моет или нет
ЭтоЯ Оракул (59542) 4 года назад
А я месяца 4 уже не пользуюсь никакой химией! Накупила " долгоиграющих" салфеток от Гринвей.
введите ваше имяОракул (77878) 4 года назад
Салфетки? Уже напрашивается вывод о том, что это - полное г.
Елена Просветленный (39708) 4 года назад
Белизна
введите ваше имяОракул (77878) 4 года назад
Да, отбеливает то, что нельзя отбелить чистящими средствами. например, белые стены от пятен. Оно у меня тоже есть. иркутская обл, Саянск. Стоит 96 руб. Стоит тоже.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472246) 4 года назад
Трупов не держу, поэтому для посуды AOS, для туалета доместос, и для стекол что-то, вот и весь арсенал.
введите ваше имяОракул (77878) 4 года назад
AOS плохо отмывает из-за низкой концентрации активных пав. Доместос - для детей. Та же Белизна куда куче. Для стёкол - обычное щелочное мыло с концентрацией не ниже 75%. Просто моешь мылом, потом вытираешь влажной тряпкой раза два и будет блестеть получше, чем после стеклоочистителей.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472246) У меня нет столько грязи, поэтому всё отмывается обычной водой. AOSом довольна, он и жирные кастрюли хорошо чистит.
введите ваше имяОракул (77878) 4 года назад
Просто мне часто приходилось убирать кровь, трупы тут не причём. Хотя, как-то убирал после того, как у нас в доме один мужик полноги себе отрезал стеклом. Его отвезли на скорой, кровь фонтаном била. Но, я быстро убрал всё. Стало даже чище.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472246) Откуда кровь?
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 4 года назад
Много... но как-то ревизию редко делаю.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455271) 4 года назад
Довольно много. Я люблю отделы бытовой химии)) В кондитерский отдел запросто не зайду, а в этот - непременно.
введите ваше имяОракул (77878) 4 года назад
Тебя притягивает запах химикатов.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455271) Нет, мне нравится ими что-то мыть или чистить.
Ромашка Полевая Просветленный (44016) 4 года назад
Капсулы для посудомойки, гель для стирки, доместос для туалета, и мистер пропер для всего остального. В остальном нет необходимости
введите ваше имяОракул (77878) 4 года назад
ты полный профан.
введите ваше имяОракул (77878) 4 года назад
Случись что по-настоящему, ты хрен справишься, не зная ничего с общими правилами по устранению или ликвидации грязи.
Ромашка Полевая Просветленный (44016) что, например?
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 4 года назад
Растворитель, отбеливатель для ткани, средство для посуды, ванны и раковин, средство для чистки унитаза, стекломойка, стир. порошок - всё. Ещё сода пищевая и кальцинир., соль, спирт, уксус, мыло - но это не химия же...
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
А кого ты отравить-то собрался? Или отравиться сам хочешь? Да кстати химии у меня нет