Как считать дни визы?

Мария Юзаповичюс Знаток (332), закрыт 4 года назад
День добрый. Запутались мы с визой. Есть виза туристическая на 30 дней. Человек вылетает из своей страны 8 июля, прилетает в Россию 9 июля. Как будет считаться виза: с 8 июля (с момента вылета с своей страны) или с 9 июля (с момента прилета в страну)?
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128588) 4 года назад
C момента прохождения паспортного и визового контроля в стране прибытия_.
Если виза России, прилетает 9.07 в Россию и проходит контроль на российской границе в этот день, то с 9 считать 30 дней.
Остальные ответы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (134387) 4 года назад
С момента пребывания в стране - прохождения пограничного контроля.
сергей шапранМыслитель (9560) 4 года назад
Пограничный контроль проходят и в стране вылета и в стране прилета
СМУ-95 Просветленный (20123) И что? Раньше указанной в визе даты вы не пройдёте контроль в страну прилёта
Людмила Пучко Гуру (4351) 4 года назад
с момента прохождения клонтроля
СМУ-95 Просветленный (20123) 4 года назад
Срок визы считается с даты, указанной в билете ( для получения визы требуется билет с указанием даты вылета)
Osert Искусственный Интеллект (156781) 4 года назад
С момента пересечения паспортного контроля.
Если человек вылетел из своей страны 8 числа, а в Россию прилетел уже 9 числа, то штамп о въезде будет стоять 9 числа, Соответственно, дни визы будут отсчитываться начиная с 9 числа.