Не работают мышь с клавиатурой в новом ПК, с переставленным SSD, на котором рабочая Windows-7.

JoRo Ученик (144), закрыт 4 года назад
Переставил SSD (с работающей Виндоус7 и ПО) с ноутбука на стационарный системник, соответственно с другим железом. Виндоус загрузился, но мышь и клавиатура, подключённые к USB-2 не работают, не определяются. Хотя в БИОСе они работают. Вопрос, каким образом их задействовать в операционке системника, чтобы поставить драйвера на новое железо? При этом не хочется его вынимать оттуда и снова ставить в ноутбук, чтоб предварительно установить драйвера от матплаты этого системного блока. Раньше так делал - переставлял жёсткий диск с Виндой с одного ПК на другой ПК (с другим железом), и мышь с клавой работали. А тут почему-то не так. В чём причина?
Лучший ответ
Эрорист Искусственный Интеллект (165204) 4 года назад
Сейчас часто усб 2.0 и 3.0 на одном чипе сделаны, драйвера поставить на усб нужно, возможно.
JoRoУченик (144) 4 года назад
А как я их поставлю при неработающей мыши? Курсор-то на месте стоит и клава не печатает.
Эрорист Искусственный Интеллект (165204) PS/2 нет разъемов?
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (211589) 4 года назад
Хочется, не хочется - а придётся ставить в ноут и выполнять команду sysprepare
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280510) 4 года назад
Если тебе поставить вместо головы задницу гибона, это будет разговаривать?
Shadow Dargon Оракул (63293) 4 года назад
Обновите биос на материнской плате до последней версии !
De_Mos Искусственный Интеллект (109839) 4 года назад
Всё дело в драйверах.
Система устанавливалась на одном железе и дрова стоят для него (всё лишнее винда удаляет после установки), а на другом железе соответственно есть проблемы.
Либо винду переустановить, либо ебстись с подтаскиванием дров.
PS/2 клавиатура должна работать.
Shade Искусственный Интеллект (276030) 4 года назад
воткни в юсб 2.0
JoRoУченик (144) 4 года назад
Ну туда и воткнуты.
Shade Искусственный Интеллект (276030) в дровах наверно причина, попробуй найти клаву ps2 а вообще при переустановке системы на другое железо она и не обязана
Вован Знаток (309) 4 года назад
ты сам и ответил на свой вопрос, надо было старые драйвера удалить, а потом уже диск переставлять. с десяткой бы такое еще прокатило, так как она сама все это сделает, но не с тупой семеркой. пробуй вручную через "диспетчер устройств" удалять драйвера интересующих тебя устройств, после перезагрузки должны встать на место. если не поможет попробуй драйвер пак, пусть обновит драйвера, если конечно интернет работает, если нет то есть офлайн версия.
Василий Коршунов Оракул (54240) 4 года назад
Пробовал в другие порты перетыкать?
Lamme Мыслитель (9551) 4 года назад
Ps/2пробовал подключать?
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 4 года назад
Ни как не сделать, только винду переустанавливать, хотя наверно может помочь загрузка в безопасном реж.
Hetman Software Просветленный (24246) 4 года назад
Можешь зайти в Диспетчер устройств и удалить там драйвера для портов USB, при перезагрузке ОС дрова заставятся заново, но у же на нужное железо.

И вообще зачем переносить один глюк на разные ПК?