Можно ли взять детский спальник вместо взрослого?

Wonder Trash Мастер (1815), закрыт 4 года назад
Выбираю свой первый летний спальник, неохота переплачивать, посему вопрос - если мой рост 158, а детские спальники рассчитаны в среднем до 170, то можно ли купить детский? Или они маленькие по ширине?
Лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (572355) 4 года назад
твоя тушка поместится, не пережёвывай
Остальные ответы
Высший Разум Оракул (67931) 4 года назад
с таким запасом я думаю можно брать
prrr Гуру (3957) 4 года назад
Можно, смело берите.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128533) 4 года назад
А развернуть в магазине и залезть туда, посмотреть, подходит ли по ширине???
Wonder TrashМастер (1815) 4 года назад
Я выбираю из определённых моделей, их в физических магазинах нет. Если б можно было померить, то вопрос бы не задавался)
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128533) Ширина обычно указана в сантиметрах, особенно на моделях в тороговле по интернету. Зайдите в любой магазин и найдите похожий по ширине, залезьте и поймете, комфортно или нет. Не обязательно мерить именно модель, которую покупаете)
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267543) 4 года назад
Зависит от модели. Есть и взрослые спальники, в которых чувствуешь себя, как в презервативе. Попроси, чтобы показали. Если форма спальника прямоугольная, без сужения к ногам, можешь брать смело.
Такие спальники, как правило, имеют молнию по двум сторонам и при желании, его можно использовать как одеяло.
С презервативным спальником, такое не прокатит - молния по одной стороне.
Wonder TrashМастер (1815) 4 года назад
Именно прямоугольный выбираю. Какую молнию лучше выбрать - правую или левую? Сцеплять спальники не планирую, но может есть какая-то разница для правшей/левшей?
Эд Ага так и написал Мудрец (19601) Для правшей удобней правая. Но для одеяла которое собираетесь покупать. я затрудняюсь как отличить правый вариант от левого. Они переходят друг в друга при перевороте. А если место для головы выделено капюшоном. берите анатомический. Его меньше в упаковке. Углы ничему не служат, а таскать их приходится. да и молния в ногах холодит, а ступням при отсутствии места для ног будет менее удобно. PS большой опыт проживания в разнообразных спальниках, от геологических родом из СССР, до анатомических ..
сергей шапран Мыслитель (9560) 4 года назад
Если влезешь в него, бери детский, а если завтра поправишься
Эд Ага так и написал Мудрец (19601) 4 года назад
Лучше взять рассчитаный для женщин. там и рост небольшой. и диаметр можно позволить ширее. ^_^
надеюсь не надо рассказывать что когда "внатяг" будут мёрзнуть ноги и затекать шея..
И ещё фасон спальника смотрите. выделяется место для ног. или банально 2 полотнища на молнии, при втором варианте будет ещё минус по длине на ступни..
по уму - надо мерить. Лично я покупал с примеркой и не жалею.
юрий гоев Просветленный (26518) 4 года назад
Бери женский: с тушкой всякое случается, иногда полнеет....