Помогите пож с физикой

Игорь Гойко Ученик (76), закрыт 4 года назад
А3. Определить ускорение тела, если оно развивает скорость 36км/ч за 15 с, двигаясь из состояния покоя.
А4. Двигаясь с ускорением 1м/с тело, входит в поворот с постоянной по модулю скоростью 162 км/ч. Определить наименьший радиус закругления.
А6. Как называется изопроцесс, протекающий при постоянном обьеме?
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804731) 4 года назад
Ответ. 1. a=v/t; a=10/15=2/3;
2. R=(v^2)/a; v=162/3,6=45; a=1;R=2025;Если считать, что задано центростремительное ускорение.
3.изохорный.
Источник: физика