Зачем нужен Ryzen 7 2700X, когда i7-8700K в разгоне до 5GHZ даже рендерит быстрее?

Секта Раскрывателй Знаток (406), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111430) 4 года назад
Быстрее рендерит и дороже стоит, всё правильно.

Рязань отлично подходит для дешёвых бомже-сборок, неплохо в режиме ограничения средств и экономии на всём. Хотя для рендера глупо брать на платформе AM4, если и брать AMD для монтажа, то стоит смотреть на TR4. В ней не столько процессоры, сколько сама платформа предоставляет больше гибкости - например NVME SSD можно поставить несколько штук без потерь по слотам (больше pci-линий в платформе), и подключаются они напрямую к процессору что дает им работать быстрее. И еще куча плюшек.

С интелом такая же фигня - для видеомонтажа стоит смотреть платформу 2011, а не 1151v2. Если кошелёк позволит. В этой платформе запас производительности будет побольше чем в максимальной от AMD, для самых требовательных задач.
ARMПросветленный (27662) 4 года назад
для видеомонтажа также хороша платформа 2066 .
я тебе скажу честно - очень хороша - правда дороже чем 2011 наверно в 4 раза
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111430) Не имел с ней дела, но судя по описанию согласен.
Shade Искусственный Интеллект (272882) 4 года назад
каждый выбирает для себя и потом рязань дешевле
ты не измерял энергопотребление 8700к на частоте 5?
badsamssonОракул (64641) 4 года назад
Это 4.9
на 5.0 будет около 160вт.
Критично? Ерунды всё это.
Секта Раскрывателй Знаток (406) А 2700X в стоке 180Вт жрёт.
Котовасько Оракул (87908) 4 года назад
2700X - это правда дорого, а вот 2700 уже другое дело. Пусть ядра и слабее, зато цена в два раза ниже в сравнении с 8700.
Соотношение цена/скорость существенно лучше. Да и не монтажами едиными как говорится. Чего только на много потоке не делают, хот сервера поднимай.
Hetman Software Просветленный (24236) 4 года назад
Есть комбайн со всеми наворотами и компьютером, и есть ручная косилка, с задачами справятся оба, но комбайн стоит дорого, а косилка намного дешевле.

Вот пример, что компании максимально забивают рынок предложениями, для любой категории покупателей.
Секта РаскрывателйЗнаток (406) 4 года назад
Мне нужен i5-8400 с хупертрайдингом, чёта мне не предлагают ниче в этой категории
Hetman Software Просветленный (24236) Подожди пол года, и либо цена измениться, либо что-то новенькое появиться. Свято место - пусто не бывает.
Петр Алексеевич Оракул (81065) 4 года назад
Как заплатишь, так и поедешь.
ARM Просветленный (27662) 4 года назад
всё просто и то и другое работает - но с разной производительностью - а за производительность приходится платить .
но рязань для потребителей у которых меньше денег
а интел у тех у кого больше денег
---
на самом деле это хорошо что есть поклонники рязанского порно - иначе бы интел взвинтил бы цены до небес .