Человек сам кузнец своего счастья и причина всех своих бед? (ответ с аргументацией)

Лидия Апасова Высший разум (117893), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Главов Искусственный Интеллект (1213299) 4 года назад
Каждый сам себе -глухие двери.
Сам себе- преступник и судья.
Сам себе- и Моцарт и Сальери.
Сам себе- и жёлудь и свинья...
Источник: Игорь Губерман.
Остальные ответы
Просто Юра Искусственный Интеллект (248810) 4 года назад
Вот все и куют... а счастливых рож не видно.
Андрей Иванов Мастер (2482) 4 года назад
Сам кузнец своего счастья это бедолага на необитаемом острове... а человек живущий в обществе напрямую зависит от этого общества... Если все дружно идут воевать... прийдется идти воевать... иначе растреляют по военному времени за дезертирство...
Молния Амара Просветленный (23120) 4 года назад
Нет, конечно. Есть дети, которые тяжело заболевают еще в утробе матери.
И вообще, вот идет человек по улице или едет в транспорте, бах теракт, и он без ноги в больнице, а куда шел- не дошел.
❤️ Оракул (96765) 4 года назад
Нет, конечно. Человек вообще сам ничего не может... даже родить и создать себя. многие вообще без мозга рождаются или с крайне ограниченными его функциями.
Алёна Алёна Просветленный (35037) 4 года назад
Что посеешь, то и пожнешь. Много, что у нас происходит зависит от наших решений и поступков. Случайные несчастья тоже бывают, но и с них можно выкарабкаться, все зависит от настроя. Есть же инвалиды, люди с ограниченными возможностями, или потерявшие близких. Но они счастливы, настрой помогает.