Явление"эффект бабочки" и какому принципу это служит?

Лидия Апасова Высший разум (117893), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171107) 4 года назад
Мироздание устроено по единому принципу, как любая система, система мироздания жизнеспособна только тогда, когда каждый ее элемент взаимосвязан со всеми другими элементами, он чувствует всю систему, отслеживает изменения в ней и восполняет гармонию, если она нарушена каким-то возмущением.
Остальные ответы
Просто Юра Искусственный Интеллект (256155) 4 года назад
Что всё во Вселенной не проста так... а подчинено определенному закону, и поменять что-то самому вряд ли получится. Будет всё так, а не иначе.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205055) 4 года назад
... сие, на мой взгляд - термин из области псевдонауки = заблуждений людей, не знающих и не умеющих применять классическую теорию познания окружающей реальности и себя в нёй...
Источник: Грамматика разума, Гегель-фонд