Очень большой расход топлива на скутере

Vladislav Gordon Профи (860), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте! Есть у меня скутер Stels Vortex 150, И как то не обращал внимание, заправлял, да заправлял, а тут что-то обратил.. На полном баке (5 литров) Удаётся проехать км 20-25. И это не привышая скорость 60-80 км/ч. И как я подсчитал, расход 20-25 литров на сотню (!!!). Я проверил герметичность ВСЕХ узлов топливной системы, и не обнаружил ни одной течи. Сам скутер новый, всего 3000 пробега, и то, 2 года стоял без нужды, после чего его купил я. Может это из за того, что он стоит весь день на солнце? (А там где я живу, коптит под 20-ку, не знаю как в Москве, и т. д.) Но я всё таки думаю что может бензин просто испаряется? И ещё, скажу сразу чтоб не возникало вопросов, сильно я не топлю, разгоняюсь плавно. Единственные моменты, когда я кочегарю на всю, только когда зазевался, а уже вылетаю из поворота и вижу летящую на меня машину (водитель из меня так себе :/ ) Скутер перед этим, прогреваю (на холостых минут 5)
Дополнен 4 года назад
И ещё, на прогретую (заглушил, завел) повышаются сами обороты, может карбюратор? И тогда из за этого и расход?
Голосование за лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191042) 4 года назад
нужно выставить уровень в поплавковой камере.. почистить воздушние жиклеры и воздушный фильтр.. бака на 200 км должно хватать
Vladislav GordonПрофи (860) 4 года назад
Насчёт уровня в поплавковой камере, я немного не понял, ведь топливо кончается, не по датчику, а по баку, тоесть уже глохнет. Когда по датчику кончается, я ещё километров 5-10 могу проехать. Насчёт жиклёров и воздушного фильтра, прям не знаю.. Ведь вроде они не очень засорёные, мопед валит только так, 0-70 ОЧЕНЬ резво, секунд 5.. А максимум что я выжимал, по ветру - 115, а вот дальше, просто страшно ехать, и дорога не позволяет..
115 выжимал спидометр, но ни, как не скутер.
Антон Свобода Просветленный (29690) 4 года назад
норма для 150сс скутера в районе 5 литров на 100! для начала цвет свечи какой? потом если клапана не притерты, слабая компрессия и обогащенная смесь то может быть и такой расход! а скорость не играет роль какую вы едете! главное обороты и сколько выжали газа! также как вариатор отрегулирован!
Vladislav GordonПрофи (860) 4 года назад
Клапана притёрты, зазоры норм, цвет свечи немного чёрный, больше серый, немного облёскивает (она в принципе новая, менял недели 2 назад), Вариатор отрегулирован на более низкие обороты, для экономии.. Стоят 8 грузиков по 8 грамм. Насчёт смеси не знаю.. Вроде не коптит особо, выхлопные газы прозрачные. Газ больше ~75% не выжимаю
Антон Свобода Просветленный (29690) грузики чтобы на более низких оборотах ездить нужно тяжелее ставить! я на 80сс скутере ездил с грузиками 7.5 грамм и было идеально! а чем тяжелее они тем быстрее ремень выжимает! а легкие долго выжимают
igo smi Просветленный (20610) 4 года назад
из него бензин течь должен при таком расходе, может быть его кто то испаряет