Что такое Вселенная? (Ваше представление о ней с аргументацией)

Лидия Апасова Высший разум (117893), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Чернышева Оракул (69832) 4 года назад
По оценкам космологов, примерно 95 процентов того, из чего состоит Вселенная, невозможно увидеть или обнаружить с помощью научных приборов. Ученые подразделяют это таинственное «нечто» на темную материю и темную энергию, природа которых до сих пор неизвестна.
КАК УСТРОЕНА ВСЕЛЕННАЯ?
Галактики
Огромное число звездных систем, существующих благодаря силам притяжения.
Квазары
Подобные звездам небесные тела, возможно, самые далекие и яркие объекты во Вселенной.
Пульсары
Обычно считается, что пульсары представляют собой быстровращающиеся нейтронные звезды с импульсным излучением (в основном радиоизлучение с высокой степенью регулярности).
Новые звезды
Звезды, которые внезапно вспыхивают, становясь в тысячу раз ярче, чем были, и затем медленно возвращаются к своей первоначальной яркости.
Сверхновые звезды
Новые звезды, которые в миллион раз ярче Солнца.
Кольца Эйнштейна
Может ли одна галактика загораживать другую? Если она находится точно за ней, то нет. Галактика на переднем плане действует как огромная гравитационная линза и отклоняет лучи света или радиоволны от галактики, находящейся на заднем плане, образуя так называемые кольца света.
Источник: Научные данные
Остальные ответы
Белка в колесе Большого сити Ученик (132) 4 года назад
Какое тебе дело до чьего либо представления? ты что училка?
Владимир Рудаков Оракул (58786) 4 года назад
Микроб на мостовой на пылинке.
Тоже является частью вселенной.
Андрей Иванов Мастер (2470) 4 года назад
Вселенная от слова вселять... заселять... то есть это некое пространство заселенное живыми сущностями... На сколько вселенная огромна не знает ни Бог ни дьявол ни тем более мы простые смертные... Лично я знаю о существовании кроме нашего темного ледянного космоса о светлом теплом космосе но нам до него еще жить и жить... расти и расти...
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) 4 года назад
Золотое яйцо с 14 уровнями планетарных систем.
Источник: Шримад Бхагаватам .
СВЕТЛУШОК Оракул (97199) 4 года назад
Человеческий Мозг.)) Там больше чем во всей вселенной.))
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205107) 4 года назад
... Вселенная, на мой взгляд - наблюдаемая людьми часть окружающей их реальности = Мироздания...

мироздание (словарная статья)
МИРОЗД’АНИЕ, -я, ср. (книжн.). То же, что мир 1 (в 1 знач.). Тайны мироздания.

мир (словарная статья)
МИР, -а, мн. ч. -ы, -ов, м.
1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве, Вселенная. Происхождение ~а.
Источник: Ожегов