Понятие " темная энергия".Что это на ваш взгляд?

Лидия Апасова Высший разум (117888), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
EcZero Мастер (1700) 4 года назад
Материя, с отрицательной массой. Экзотическая материя
Остальные ответы
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205261) 4 года назад
... на мой взгляд, сие - термин из области псевдонауки = трёпа людей, прибившихся к кормушке средств, выделяемых сообществом людей на науку = тому, что научает, даёт уроки...
... правдоподобное всеобщее представление о механизме непрерывного="вечного" существования Мироздания следует из классической теории познания окружающей людей реальности и состоит в следующем...
... в Мироздании происходит круговорот преобразования энергии и вещества и антивещества, начиная с масштаба "стабильных" микрочастиц/античастиц до масштаба Вселенных/антиВселенных порциями всех возможных размеров... причём оценить масштабы этого круговорота (в том числе энергии) не представляется возможным в силу наблюдения нами Мироздания изнутри... и невозможности делать это со стороны=снаружи...
Источник: Грамматика разума, Гегель-фонд
SunИскусственный Интеллект (114732) 4 года назад
..да тож "анти-дюринг" какой-то) Добрый день...
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205261) ... добрый... именно, только на нынешнем этапе НТР...