Со сколки можно слушать музыку и на какой громкости!!!

богдан нагорный Ученик (198), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, у меня такой вопрос!
Проживаю в жилом доме, и хотелось бы знать, со скольки можно слушать музыку и на какой громкости, так как уже приходили соседи, и хотелось бы им донести. Буду благодарен каждому ответу.
Лучший ответ
Евгений_Асино Просветленный (46696) 4 года назад
https://nedexpert.ru/kvartira/do-skolki-mozhno-shumet-v-kvartire-po-zakonu/

В федеральном законе (по ссылке) читай.. Там прописано и время со скольки до скольки "Шуметь" можно. И громкость в в децибелах прописана. Прочитай и ссылайся на закон, если в рамки укладываешься - то всё ОК!

Вот данные запрета по нескольким регионам.
Остальные ответы
Ганс Марков Ученик (213) 4 года назад
с 18 ти и на малой громкости
// Оракул (90516) 4 года назад
думаю часов с 12ти на средней (это зависит от колонок еще, какой они выдают звук, ну и от звукоизоляции конечно, она тоже бывает разная, так что и 10% от мощности колонок могут быть в значительной степени слышны), раньше желательно в наушниках.

для обеспечения комфортного прослушивания, нужно позаботиться о звукоизоляции комнаты, при хорошей можно и в любое время слушать
богдан нагорныйУченик (198) 4 года назад
Сразу скажу что колонки не слабые (LG CM4360)
// Оракул (90516) нужна звукоизоляция, так же стоит прочесть "закон о тишине" в вашем городе (в разных городах он может отличаться), там может быть прописано дневное время в которое нельзя шуметь (у нас это кажется с 13:00 до 14:00 или что-то такое), соответственно по-существу шум в это время нарушает не только нравственный закон, а так же юридический. в целом же примерно с 8:00 до 22:00 прописано обычно время, но понятно что это никому не должно мешать. сильным колонкам, нужна и сильная звукоизоляция, об этом стоит позаботиться.
Ivan Kort Знаток (464) 4 года назад
начинай прямо сейчас
богдан нагорныйУченик (198) 4 года назад
Уже начал, соседи пришли
Hiddenfox Гуру (4874) 4 года назад
На это есть Федеральный закон о тишине - 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

В нём указаны общие положения и нюансы которые могут приоткрыть детали, о том, что можно сделать или нельзя и в какое время, вносились в него изменения достаточно часто и для каждого региона есть свои поправки.