Как быть с больничным?

Seaman Ученик (243), закрыт 4 года назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Сам нахожусь на больничном уже более полугода, 6мес. 7дн. если точно. Проблема с позвоночником. Был уже на комиссии мсэ, больничный продлили. И вот сейчас необходимо ложиться в больницу с сыном 5лет. Как быть? Закрыть свой б/л и взять "по уходу" или оставаться на своём б/л и бегать на приём из больницы? Свой больничный закрывать не хочется. Во первых могут уволить, во вторых возможно будет ещё одна мсэ. С сыном больше лежать некому, один его воспитывают но по докам мать есть так что привилегий никаких нет.
Лучший ответ
Елена Гончарова Мудрец (10674) 4 года назад
Можно не брать б/л по уходу и лежать в больнице с ребенком
SeamanУченик (243) 4 года назад
Так и планирую, чтобы свой "стаж" по б/л не потерять для мсэ
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405860) 4 года назад
Ну, это вам решать, что вам удобнее. Если удобнее бегать по врачам, самому находясь на больничном, то бегайте. Совсем не обязательно свой больничный закрывать и открывать "по уходу". Пока вы на больничном находитесь, не важно, сам или с ребенком, никто вам не уволит. Если, конечно, работа официальная и трудовой договор бессрочный. Так, что тут без разницы., какой у вас больничный будет.