По сути же создатели игры Detroit: Become Human срисовали часть сюжета с Deus Ex: Human Revolution? Читаем ниже..

Матвей Голодников Знаток (480), закрыт 4 года назад
Я не говорю даже о тематике и интерактивности, я имею ввиду изначальное место действия. Игра называется Детройт, а начало всей возни DE:HR стало происходить где? Правильно, в Детройте)
Лучший ответ
Денис Варга Искусственный Интеллект (192963) 4 года назад
Идеальное и логичное предположение. Ты 100% прав. Ведь НИКАКИМ образом невозможно что игра, действие которой происходит в Детроите, не срисована с Deus Ex Human Revolution.
Матвей ГолодниковЗнаток (480) 4 года назад
Твоё последнее предложение выглядит как сарказм. Или это только мне так кажется?)
Остальные ответы
Вадим Ананьев Оракул (97148) 4 года назад
Пожалуй не соглашусь и это очень четко видно в Deus Ex люди модернизируют себя с помощью аугментаций от этого они не перестают быть людьми они просто подвергаются дискриминации по тому что остальные боятся людей чьи силы гораздо больше чем у обычных. В Detroit же андройды изначально не являются людьми, они вещи, инструменты как для людей так и сами для себя и только потом в определенный момент происходит сбой и они постепенно осознают себя как личность и все из того вытекающее. Так что даже в самом корне сюжеты отличаются. Может быть они чем то и похожи, тематика немного схожа, локации могут быть в одном стиле но не кто ведь не застрахован от повторения, причем не обязательно умышлено.
Матвей ГолодниковЗнаток (480) 4 года назад
Вы не правы. В Deus Ex никто никого не боялся с мех. модиф. Напротив, многие люди не могли позволить себе безделушки в виде аугмент., ибо дорого.
Я говорю про общий фон. Компания гл. героя Deus Ex расположена в Детройте. И вторая игра там же имеет место быть. Сюжет игр в виду не имел )) Вопрос неверно составлен, но дополнение к нему.. Другое дело! ))
Матвей ГолодниковЗнаток (480) 4 года назад
Вооот, и опять же. Говорите, что никто не застрахован от повторения, но плагиат карается в игровой индустрии. Либо платятся большие деньги оригиналу, либо новую игру подвергают широкой критике с возможностью устранения из мира сего))
Вадим Ананьев Оракул (97148) Плагиат если он и есть доказать довольно трудно, мельчайшие изменения и это уже не плагиат с точки зрения закона. Может быть с вершины новостной ленты и кажется что стоит только увидеть что-то похожее и можно отсудить пару миллионов, но просто подумай сколько неудачных исков о плагиате было на те удачные что попали в новостную ленту.
OriWise Гуру (2770) 4 года назад
Во-первых: это твоя догадка и предоставлять ее как факт - просто идиотизм;
Во-вторых: жанр этих двух игровых проектов совершенно разный;
В-третьих: Детройт с конца 60х годов прошлого века позиционируется как город будущего. По уже сложившимся традициям этот город может быть использован в качестве зоны действия в любой создаваемой игре, ибо это вошло в привычку.
Матвей ГолодниковЗнаток (480) 4 года назад
Печально, что нельзя из твоего ответа убрать ненужный высер и оставить только третий абзац, так как именно он больше всего подобает моему вопросу.
Почему же тогда тот же Детройт считается самым опасным (криминальным) городом в США, когда он является "городом будущего"? Это как-то не складывается между собой. Плюс на минус даёт минус )))
P.S.: Про жанр ни слова сказано не было.
OriWise Гуру (2770) Высер? Ты в утвердительной форме привел нелепый факт, и сравнил 2 разных по жанру игры.