Какой язык программирования лучше и легче научиться новичку?

Edgar Manvelyan Ученик (163), на голосовании 4 года назад
Какой язык программирования лучше и легче научиться новичку?
Голосование за лучший ответ
Иннокентий Платонов Мудрец (14902) 4 года назад
По моему джава!
Edgar ManvelyanУченик (163) 4 года назад
Phyton говорят проще и легче, не согласны? И если нет то почему?
Иннокентий Платонов Мудрец (14902) С питоном я не знаком, но джава я освоил быстро.
Саня Головач Мудрец (11341) 4 года назад
Да любой начинай учить, главное уметь писать программи, знать алогитмы, а язык ето средство написания и ты подбираеш его под свои нужды.
Edgar ManvelyanУченик (163) 4 года назад
А если совсем Новичок, даже не знаю алгоритмы что и как надо учить? Поможете?
Саня Головач Мудрец (11341) Ну, вообще думаю, что лучьше начать с С++, так как, выучив его, ты будеш понимать значительно больше, чем если ты бы выучил другой язык, а если етот другой язык понадобится, то перейти на него будет проще, чем с него на плюси.
Jacob G. Искусственный Интеллект (262827) 4 года назад
Это уже избитая тема. Как ни крути, лучший вариант - JavaScript. Конечно без языков разметки от него толку ноль, ибо все же ориентирован на веб.
КЭПУченик (92) 4 года назад
почему он является лучшим вариантом? хотя бы несколько причин
Jacob G. Искусственный Интеллект (262827) Достаточно того, что он гибкий. Учить можно в любом порядке, начиная с самого сложного или простого - неважно. Другие языки на мой взгляд больше зациклены на правилах, никакой свободы. Особенно если взять в пример Java.
Edgar ManvelyanУченик (163) 4 года назад
Мне тоже интересно
Krab Bark Искусственный Интеллект (283204) 4 года назад
Выбор языка зависит от того, что нужно программировать. Легчк всего, вероятно, Бейсик, хотя в отношении дальнейшего развития он плох. Но знание языка - только небольшая часть умения программировать, язык - лишь система условных обозначений для записи решения задач. Так же, как, выучив обозначения алгебры, математические задачи решать не научишься.
Senior Backend Developer Оракул (77629) 4 года назад
Python вполне подойдет для этой цели