Какой основной завет ♫ равного которому нет?

▒▒▒Тот же Кот,▒▒▒как анекдот▒▒▒ Просветленный (21224), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 4 года назад
Заповедь Христа - Высшая цель человеческой Жизни.
Остальные ответы
Strannik Искусственный Интеллект (107694) 4 года назад
Новый Завет (Иеремии 31:31-34) является договором, изначально заключенным с народом Израиля, а позже – и со всем человечеством. В Новом Завете Бог обещает простить грехи и что весь мир узнает Его. Иисус Христос пришел исполнить Закон Моисея (Матфея 5:17) и заключить новый договор между Богом и Его народом. Теперь, когда мы находимся под действием Нового Завета, и евреи, и язычники могут быть свободными от наказания закона. Нам дарована возможность получить спасение как дар (Ефесянам 2:8-9).
Контекст Библии Просветленный (20689) 4 года назад
Полностью согласен с Strannik.
Новый завет в пророчествах был продиктован в свитках ветхого завета составляющие предварительно пророчества о будущем Мессии который заключает своей кровью ЗАВЕТ (ЗАВЕЩАНИЕ) не только с Израилем как отдельным народом, а с Израилем как собранием из всех народов. Если Завет (ЗАВЕЩАНИЕ) то предполагалась смерть Завещателя, и вечным завет становится только после воскресения Завещателя.