Кто такой Господь Бог в Вашем понимании Господа Верующие?))

СВЕТЛУШОК Оракул (97218), закрыт 4 года назад
В моем понимании это бесчисленное количество законов по которым существует вся вселенная и наша природа и мы тоже.)) Я не против выслушать и Ваши мнения.))) Хотя и Великий пророк Иисус сказал ясно и четко об этом- Бог - Закон.)))
Лучший ответ
Остальные ответы
Враг будет разбит! Оракул (68921) 4 года назад
Господь - Тот, чьей власти мы подчинены.
Москвич Профи (959) 4 года назад
Щелчок в твоём мозгу+
Bio Bot Просветленный (31630) 4 года назад
тот кто устанавливает и поддерживает порядок, порядок соответсвующий морали, а не просто какие то закономерности - регулярное повторение ограниченного разнообразия событий
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) 4 года назад
Высшая Личность, Источник Всего Сущего. Бг 9.17.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331618) 4 года назад
"1. Абсолют, Высший Разум; Высшая Личность тонкого плана, управляющая человечеством (общепр.);

2. Главный Иерарх положительной Системы, Высшая Личность, возглавляющая Иерархию – конструкцию тонкого плана, состоящую из множества энергомиров, и владеющая на данной стадии развития четырьмя вселенными в общем объёме Естества. Бог – высокоразвитая Суть, достигшая максимального совершенства по силе мысли, творческим способностям и мощности потенциала по отношению к человеку. Он обладает иерархическим внутренним строением, обладает триединой душой. Это – Идеал, к которому должен стремиться каждый. Бог обладает способностью одухотворять и творить новое. Он обладает всеми качественными характеристиками составляющих Его Сутей. Общий потенциал Его слагается из суммы потенциалов всех Единиц, входящих в Его Иерархию. Совершенствование Бога происходит по иерархическим циклам и бесконечно в своей перспективе.

3. Условно некоторые Определители или Управители называют себя Богами для человека, хотя по отношению к нему находятся всего лишь на Уровень или два выше. Это связано с тем, что Им трудно было объяснить при контакте с человеком, кто Они есть в многосложной Системе Иерархии. Напр., для Библейского Моисея таким Богом был Саваоф. Такие Боги отвечают за порученный им участок вселенной и работают под общим руководством Бога -Творца."

"Словарь Космической Философии", Авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.