Почему не дают большой кредитный лимит?

Л и л и я Просветленный (27949), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Hiddenfox Гуру (4875) 4 года назад
Предоставление кредита складывается из разных факторов.
Например: доходы, активы и вовремя возвращённые кредиты.
Иными словами совокупность всех плюсов, даёт возможность получить большой кредитный лимит, поэтому многие дропы собирают частями не имея возможности в течении длительного срока получать кредиты и возвращать их. Взятый кредит и совокупность в течении длительного кредита, а также чистая кредитная история даёт возможность через формулу расчитать на какой кредит имеет право физ. лицо.
Формула платёжеспособности в общем виде выглядит таким образом:

КП = СА / (Зкр + Здолг)

Здесь КП – платежеспособность предприятия ( в данном случае физ Лицо),

СА – стоимость активов,

Зкр – краткосрочная задолженность,

Здолг – долгосрочная задолженность.

И как бонус предоставляю материал с указанием источника.

Как получить высокий лимит по карте?
Чем клиент в глазах представителей банка надежней, тем на больший лимит он может рассчитывать. Банки устанавливают разный кредитный лимит, даже если Вы предоставили абсолютно идентичные документы. Здесь все зависит насколько банк готов рисковать. Проще получить большой кредитный лимит по карте в банках, активно ведущих политику наращивания портфеля розничного кредитования. К таким банкам относится Хомут Кредит, Ренессанс Кредит, Тинькофф и другие. Но в любом случае, желаемый большой лимит можно получить, если Вы документально подтвердите, что являетесь платежеспособным клиентом и сможете обслуживать предоставленную банком ссуду. Высокая заработная плата, предоставление более полного пакета документов, стабильность занятости на текущем месте работы, обслуживание в банке по зарплатному проекту, отсутствие текущих кредитов и, конечно, хорошая кредитная история. Все эти критерии позволяют рассчитывать на получение большого кредитного лимита.

Есть кредитные карты с изначально большим лимитом — премиального сегмента для состоятельных клиентов. Взять больше миллиона по лимиту могут держатели золотых, платиновых карт, обслуживание которых существенно дороже традиционных, но и возможности у таких карт намного больше.

Также увеличить кредитный лимит можно со временем, выполнив ряд условий, которые убедят банк в Вашей платежной дисциплине. Лимит на карте — это не фиксированная навсегда величина. Он может быть, как увеличен, так и уменьшен. Повышение лимита банком осуществляется на основании побудительных факторов:

- клиент активно пользуется картой

- исправно вносятся ежемесячные обязательные платежи

- предоставление в банк документа, подтверждающего об увеличении доходов клиента.

Увеличение доходов открывает перед клиентом и перспективу получения более статусной карты, например, Gold, на балансе которой изначально предполагается большой лимит + целый ряд привилегий. Исходя из анализа новой информации о клиенте, увеличение лимита может составлять от 20 до 100% от предыдущей суммы. Увеличение лимита банк может провести как в одностороннем порядке, так и по заявлению держателя карты. Как правило, на увеличение кредитной суммы можно рассчитывать не ранее чем через 4 месяца после получения карты.
Первая часть была своими словами, а вторая для более грамотного ответа, чтобы расставить всё на свои места.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 4 года назад
> Проще получить большой кредитный лимит по карте в банках, активно ведущих политику наращивания портфеля розничного кредитования. К таким банкам относится Хомут Кредит, Ренессанс Кредит, Тинькофф

Надо же, такой бред написать. Тинькофф наоборот славится маленькими кредитными лимитами. Бывает что даст 10 тыс. или даже 4 тыс., люди это воспринимают как личное оскорбление и ругаются на форумах.
Hiddenfox Гуру (4875) Так тинькофф ещё и в Личное дело заносит по поводу отказа, на полном основании в КИ (Кредитная история) появляется запись о том, что в Кредите было отказано потом после этого кредит могут и не предоставить.
Остальные ответы
Шарнир * Знаток (384) 4 года назад
Неплатежеспособный заемщик по мнению банка
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
1) низкий официальный доход или нет справки 2-НДФЛ
2) большая кредитная нагрузка (другие кредиты)
3) негативные события в кредитной истории в прошлом (и низкий кредитный балл в БКИ)
4) мало контактных данных
46 дд Ученик (102) 4 года назад
вариантов много возможно у вас есть непогашенный зйам или плохая кредитная исория поэтому если вам срочно нужны деньги то вы можете получить их под залог скажем квартиры в специализированной компании такой как [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]