Напишите про произведение Дон Кихот

Александра Проходникова Ученик (82), закрыт 4 года назад
1 происхождение
2 внешний вид
3 занятия
4 цель жизни
5 черты характера
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246112) 4 года назад
1. Испания, дата рождения 1605 (1 том) --1615 (2 том)
2. Разный, зависит от издателя, но вполне солидный
3. Издаваться, переиздаваться, покупаться
4. Сделать человечество добрее
5. Самые разные: романтичность, дружелюбие, человеколюбие,
доверчивость...

Хорошему вопросу -- достойный ответ.
inga zajoncИскусственный Интеллект (185381) 4 года назад
Второй пункт очень зависит от того, в какой школьной библиотеке идальго проживает.
НИЯ Задунайская Высший разум (246112) Обычно, в хорошем. Почти не читают)))) (((
Татьяна БогачеваПросветленный (25481) 4 года назад
...ответ не только достойный, но и исчерпывающий )))
Александра ПроходниковаУченик (82) 4 года назад
Спасибо❤️
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (8196) 4 года назад
Дон Кихато, испанский идальго. Автор его описывает, как худощавого, сильного, крепкого человека, который в праздники надевает одежду из тонкого сукна и бархата и проще в будни. Все свое время он проводит за чтением рыцарских романов, и вскоре от этого потерял рассудок. Однажды ему пришла в голову мысль стать странствующим рыцарем. На мир он смотрел не обычным взглядом, а как в рыцарские времена. Обыкновенные люди не понимали его, смеялись и шутили. Дон Кихот верил в обещания и клятвы и судил человека очень справедливо. Но по своему внешнему виду он не очень был похож на рыцаря.
В восьмой главе «Бой с ветряными мельницами» можно увидеть сумасшествие Дон Кихота.
« - Где вы видите великанов? – спросил Санчо Панса
- Да вот они с громадными руками – отвечал его господин. – У некоторых из них длинна рук достигает почти двух миль.
- Помилуй сеньор, - возразил Санчо – то что там виднеется, вовсе не великаны, а ветряные мельницы…»
Еще в этой главе можно увидеть что Дон Кихот не умеет признавать поражения
« -… Я полагаю, и не без основания, что мудрый Фрестон, тот самый кто похотел у меня книги вместе с помещением, превратил великанов в ветряные мельницы, дабы лишить меня плодов победы – так он меня ненавидит. Но рано или поздно злые его чары не устоят перед силой моего меча».