Почему мало кому нравятся ромашки? Неужели пампезные и вульгарные розы лучше?

Колдунья создаёт огонь Ученик (147), закрыт 4 года назад
Ромашник - это нежный, милый, белый и чистый цветок, который хоть и выглядит слишком по простому, но ведь именно в этом и его шарм, а что в розах, гвоздиках, маргаритках, или же пионах красивого и притягательного? Вот многим нравятся розы и другие цветы, а ромашки почти никому. Почему такая несправедливость? От ромашки даже толку больше; лечебное растение, оберег, отвар ромашки помогает светлым волосам приобрести золотистый оттенок, помогает по уходу за кожей.
Так а какой толк от других цветов? Просто красиво выглядят и всё?
А как раньше называли ромашку? Сколько красивых названий было, которыми почему-то сейчас не называют этот прекрасно-белый цветок :солнечник, невестушка, белюшка.
Лучший ответ
Карбафос Искусственный Интеллект (102976) 4 года назад
Ну почему же не нравятся? Просто мало, кто подобные темы поднимает. Да и цветы люди чаще дарят друг другу по праздникам. А в обществе так сложилось, что в таких случаях дарят... не ромашки. Это просто - социум. Ну не пойду же я, например, на первое свидание с... ромашками. Девушка может просто не так понять. Есть цветы для важного, торжественного, а есть - для Души. Ромашка скорее именно для Души и подходит. Это, как мне кажется, "каждодневный" цветок. Но! Это нисколько не умоляет её достоинство :) Роза - Королева цветов. Соответственно, и её предназначение соответствующее. И здесь не вопрос: "...какой от неё толк...". Я, на самом деле, люблю розы. Тут уж, извините, а о вкусах не спорят :) Дома выращивал комнатные. Когда пытался знакомиться, то на свидание - только розы. Мне просто нравится роза как художнику. Да и есть у неё некий эзотерический подтекст... Но! Вспоминая своё детство, каждый раз перед глазами ромашковые поля! Именно ПОЛЯ! Когда я был лет 6-ти, наша семья жила в пятиэтажке практически на окраине Севастополя. Сразу за домом проходила дорога, а за ней начинались уже только разные гаражи, предприятия и т. п. . А вот среди всего "промышленного", на пустырях, были именно ромашковые поля. Причём, из маленькой лечебной ромашки! Помню, я любил сильно-сильно разбежаться, оттолкнуться от земли и... полететь прямо в ромашки! Так и падал плашмя! И валялся в этих, казалось бы, мягких цветочках :) А вокруг ползали божьи коровки. порхали бабочки, прыгали кузнечики и ползали какие-то непонятные краказяблы. И помню ЗАПАХ! Запах этих маленьких ромашек! Так что, любим мы их, любим. Только также тихо и незаметно как и сам цветок, который, вроде бы, не бросается в глаза так ярко как розы :)
Алевтина ГубановаВысший разум (399943) 4 года назад
Нет, это не ответ... Это песня!!! До глубины души тронуло...
Карбафос Искусственный Интеллект (102976) Благодарю Вас! Так я, вроде, как-то спонтанно... вспомнил :) Просто есть, что вспоминать. Как будто, вчера было, а прошло уже лет... 45-ть! Детская память цепкая :) Да и ромашишки (так их в Севастополе часто называют) мы же любим :)
Остальные ответы
АМ Гуру (4469) 4 года назад
Мне ромашки больше к сердцу.
Анастасія Т.П. Искусственный Интеллект (101735) 4 года назад
подсолнухи! вот в чем сила!
На крайняк можно из них семечки пожрать
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160957) 4 года назад
Ромашка то не всякая лечебная вообще то, но дело не в этом. Когда жили с бывшей, я работу потерял, стало быть с финансами стало туговато, поэтому в приоритет для меня встали те цветы, которые можно добыть на халяву, ну в поле например насобирать... или под окнами у кого нибудь))), один раз.. ну в общем поехал за работу узнавать, а завод за городом километров 10, туда то возили автобусом, а обратно уже после смены. Октябрь месяц, чешу я с этого завода на 11м номере, вдоль трассы... Вокруг поля, смотрю подсолнечное поле, и то там, то там подсолнухи молодые проросли, попались значит. Прикинь сколько удивления было- зима на носу, холодина, а я с букетом.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 4 года назад
Не всё так печально....
Многим ромашки нравятся.... И обнимать тебя тоже.
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44495) 4 года назад
Я наоборот знаю, что многим нравятся + васильки.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 4 года назад
мне нравится, когда цветёт Репа!
Источник: баба Дуся
Наталис Оракул (51092) 4 года назад
Я люблю ромашки, только не те что у многих на участках растут. Мне больше нравится обычная, та что в поле с листиками напоминающим елочку. Я в принцыпе полевые цветы люблю. А возле дома у нас только календула, много разной и камнеломка на альпийской горке, ну и в горшках петунья по забору висит.
Розы, пионы, шиповник это все не мое. Красиво, но на своем участке не хочу.
Подсолнухи очень нравятся, но они истощают здорово почву, тут приоритет ягодами голубика, жимолость, можжевельник.
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 4 года назад
РОзы признанные лидеры среди цветов НЕ нравится, так вас и не заставляют их сажать Зачем их ругать то????
Steen Просветленный (30907) 4 года назад
Просто ромашек везде много, и выращивать их специально как-то странно.
александр мартынов Мастер (1569) 4 года назад
каждому своё,у меня жена любитель ромашек, розы, особенно импортные, в киосках они говорит покойником пахнут, а ещё она любитель астры и харизантем