Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

О расселении коммуналок

Андрей Иванов Ученик (95), закрыт 3 года назад
Я и моя взрослая дочь живём в двух комнатах в коммуналке. Дочь прописана здесь же. Счета приходят на моё имя, и обе комнаты - мои. Есть долг по квартплате в 80 000 р. Дом подпал под программу расселения коммунальных квартир. Мы с дочерью хотим, чтобы мне и ей выдали по отдельной однокомнатной квартире вместо одной двухкомнатной. Как это можно сделать и в соответствии с каким законом?
Дополнен 4 года назад
Можно ли это осуществить через дарении дочери одной комнаты?
Лучший ответ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285203) 4 года назад
хм Вам дадут однокомнатную на двоих и то эт под вопросом пока Вы не оплатите долг по ЖКХ
Остальные ответы
цвет настроения Искусственный Интеллект (173109) 4 года назад
Если обе комнаты ваши - вы и получите квартиру на себя.
volkspb Оракул (53864) 4 года назад
Мечтать - оно конечно очень приятно, но как то бесполезно.
Owl Искусственный Интеллект (399907) 4 года назад
все зависит от условий самой программы, действующей исключительно в Вашем регионе (нам их отсюда не видно...)
Високосный кот Ученик (12) 4 года назад
попробуйте поспрашивать у местных властей
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 4 года назад
Прежде всего нужно погасить долг, а потом обратитесь за помощью к юристу!
Людмила Пучко Гуру (4351) 4 года назад
если вы являетесь собственником кв, то вы и получите кв, а по поводу дарения или еще каких либо махинаций, лучше обратиться к юристу
Надежда Кочергина Оракул (50902) 4 года назад
пробуйте.. все варианты хороши..
Степан Искусственный Интеллект (104373) 4 года назад
Есть жесткие правила: на двоих по нормативам. Кажется -это 45 кв. м. Уточните, чтобы не дали меньше нормы. Можно получить и больше норматива, но только с доплатой.
Леонид Оракул (60358) 4 года назад
Говорите с риэлтерами, но без доплаты - вряд ли, не адекватный обмен
Василич Искусственный Интеллект (103407) 4 года назад
К сожалению ваше желание останется только желанием. Вам дадут квартиру равноценной по площади двух комнат в коммуналке и не более. Если бы у вас был сын, то тогда быть может дали две однокомнатные квартиры как разнополые.