учёные, нобелевские лауреаты - верующие в богов \ религии и прочие муть

Vihtori Oma Мастер (2383), закрыт 4 года назад
это норм?
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
Вполне, хотя случается такое достаточно редко. Навскидку первым вспоминается Абдус Салам (Нобелевская премия по физике 1979 года). Он считал себя мусульманином-ахмади и очень горевал, когда в его родном Пакистане приняли поправку к конституции, в соответствии с которой ахмади объявлялись немусульманами и гражданами второго сорта (и на этой почве уехал из Пакистана на всю оставшуюся жизнь). Но, судЯ по его публичным высказываниям, он был скорее деистом, а Коран ценил главным образом за поэтичность...

Религию большинству людей привили в детстве родятелы или бабки-дедки как часть культуры. Во многих сообществах (особенно среди меньшинств) религия воспринимается как нечто неотъемлемое от принадлежности к "своему" сообществу. Соответственно, формальный "развод" с религией в таких случаях обычно не имеет места.
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 4 года назад
Это просто очень слабо связанные вещи.
Vihtori OmaМастер (2383) 4 года назад
ну они как бы связаны, очень тонко
на столько тонко, что даже толсто
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) Ни о чем. Немного более конкретно можешь выразить мысль?
Jacob G. Искусственный Интеллект (262893) 4 года назад
Вера не связана с логическим мышлением. Можно рассекать космическое пространство на сверхсветовых скоростях, но верить в бога... Работать в областях биохимии, но верить в магию. Это личный выбор каждого, во что верить.
Чистый атеизм никогда не признает что-то подобное. Именно поэтому так активно процветает агностицизм, заключающийся как раз в том, что я сказал выше.
UGOR Мудрец (17643) 4 года назад
посмотри в юбке ролик про лауреатов и бога. и посмотри мастер и маргарита.
Vihtori OmaМастер (2383) 4 года назад
они как то взаимосвязаны?)
UGOR Мудрец (17643) лауреты размышляют о боге откровенно. мастер и маргарита шедевр, про бога и черта. одна фраза черт говорит : бога нет, но он был.
Gaynigger Просветленный (22113) 4 года назад
Почему учёному нельзя в бога верить?

p.s

я атеист если это важно
Vihtori OmaМастер (2383) 4 года назад
ну это какие то тонко исключающие друг друга вещи
в стране г***о, бесполезные храмы и церкви строят кругом
не разумно ли снести их к х**м и построить что нить полезное?
больницы там, школы, садики, под рабочие места и. т. д?
здравый смысл?
Gaynigger Просветленный (22113) А ты думаешь эти люди поддержат строительство храмов где это не нужно? (правда им рот могут быстро заткнуть) А какой толк если: Врачи, учителя и т. д получают хрен с маслом? Верхушке похеру на здравый смысл У них то всё заебись p.s Я вот недавно был в одном посёлке, там охуенные дороги сделали. Думаю - Бля, где-то должен быть косяк. Смотрю мусор и его суки не вывозят. (а места под мусор хорошие выбрали, это дерьмо потечёт в водоносный слой) Кого-то пиздили за протест против выгруза мусора Кстати за мусор платят 500 руб
Алексей Кандрин Мудрец (16301) 4 года назад
Это не просто норм. Это последняя надежда человечества.
Пиночет Просветленный (47781) 4 года назад
В Институте мозга поголовно все в мистику погрузились.
Может они знают немного больше вас ??
АК-47 Высший разум (166177) 4 года назад
Веришь ты в Бога или не веришь от этого в твоей жизни НИЧЕГО не изменится имея ввиду твои личные профессиональные качества .Не веруя в Бога ты не станешь лучше как ни специалист в своей профессии, ни как ученый Соизмеряют веру в Бога с теорией Дарвина, ТО и пр только полные кретины, ничем не отличающиеся от тех кто доказывал отсутствие господа бога отсутствием результатов визуальных контактов Гагарина с таковым в космосе
Для большинства таких верующих людей, вера это желание упорядочить свои нравственные ориентиры и обрести в жизни СМЫСЛ .когда опротивеет походить на массу неверующего быдлопотребителя, которым их "продвинутость" в этом вопросе мозгов не прибавляет ни капли