Помогите сделать Квадратное неравенство пж

Qwewe Знаток (400), на голосовании 4 года назад
2x^2+7x-4<0
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (289408) 4 года назад
решаешь квадратное уравнение
2x^2+7x-4=0

решением твоего неравенства будет отрезок между корнями этого уравнения, не включая концы отрезка
QweweЗнаток (400) 4 года назад
я начал, но сложно. Меня на уроке не было, по моему прошлому вопросу видно, что я смог сделать прошлое задание и потратил на него около 4 часов, а теперь боюсь на этом задании застрять на столько же
QweweЗнаток (400) 4 года назад
Извини, можно пожалуйста в цифрах. Просто скоро утро (в моём регионе) и я боюсь не проснуться. Мой мозг плохо думает
QweweЗнаток (400) 4 года назад
я что-то сделал, но не уверен правильно ли: Ответ получился: х∈(½;4). Правильно?
QweweЗнаток (400) 4 года назад
или должны быть квадратные скобки?
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138497) 4 года назад
2(x-1/2)(x+4) < 0.
1) x < 1/2, x > -4. Это для х даёт интервал -4 < x < 1/2.
2) x > 1/2, x < -4. Такое невозможно.
Значит, ответ: в строке 1). То есть: х∈(-4; 1/2).