Если сера не растворяется в воде то как оправдывается ее присутствие в удобрениях? SO 3...

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2754), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
людмила новикова Мыслитель (6591) 4 года назад
В удобрениях она присутствует не в чистом виде, а в виде растворимых соединений. Например - сульфат аммония - очень даже растворим.
Остальные ответы
kazatschka Оракул (74259) 4 года назад
Чистая (элементарная) сера не растворяется, а ее соединения - разве нет? Начиная с серной кислоты..