Если украл в магните без камер (ложил в портфель, никто не видел)

Антг Афывя Ученик (99), на голосовании 4 года назад
Если украл в магните без камер (ложил в портфель, никто не видел) и на выходе с магазина попросили, могу ли я отказать в этом и уйти с магазина домой?
Голосование за лучший ответ
Дима Шухов Оракул (67317) 4 года назад
Нет. Если возникли подозрения в краже, охрана уже будет иметь право задержать. Но не обыскивать.

Хотя вообще то в магазе без камер тебя даже спрашивать не будут
Владимир Владимирович Путин Спаситель РоссииЗнаток (378) 4 года назад
Нет. По российскому законодательству охрана магазина и любые иные гражданские лица не имею права проводить досмотр и ограничивать свободу гражданина без его добровольного согласия.
Дима Шухов Оракул (67317) Я уже написал про досмотр. А задерживать имеют. ст. 12 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности», лицо, посягнувшее на охраняемое имущество, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в полицию. А еще - это Россия. Еще и шокером херачить могут и потом задолбаешься доказывать что либо
Иван Малахаткин Профи (815) 4 года назад
Ну вроде как по закону подобный обыск запрещается. Ну а вообще ты кАзел конечно
Капитан Сарказмо Мудрец (11333) 4 года назад
Можешь. Но уйти не можешь. Охрана может тебя задержать, а дальше приедут менты, обыщут, ну а дальше можешь начинать сушить сухари и читать как в хату заходить.
Sfera Искусственный Интеллект (179571) 4 года назад
ты дурней себя не ищи, скрытые камеры забыл
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220188) 4 года назад
ну, если ложил, а не клал, то можешь все))
Owl Искусственный Интеллект (399909) 4 года назад
отказать можете, а вот уйти - не получится