Что это за насекомое такое?

я капуста Ученик (155), закрыт 4 года назад
Пару лет назад к нам залетел громадный прям громадный то ли шмель то ли кто ну типа я поняла что это не шмель... У него большущие глаза были реально я испугалась в первый раз такое видела само полосатое как пчёлка и летает быстро ну вот интересно стало что это такое?
Лучший ответ
Ah shit, here we go again Просветленный (24853) 4 года назад
Шершень
я капустаУченик (155) 4 года назад
Похож но у того глаза более выпученые были
Остальные ответы
Валерий Меренков Оракул (54288) 4 года назад
Большие глаза - олений слепень
Беспонтовый пирожок Профи (861) 4 года назад
А может бабочка такая, которую Называют шмелевидкой?